Возле одного из харьковских садиков неизвестные утащили крышку канализационного люка

Возле детского сада №137 в 607 районе Харькова прямо перед воротами кто-то украл крышку канализационного люка. В нескольких метрах от нее – вход во двор дошкольного учебного заведения. Фото разместили в группе «Харьков SOS» в социальной сети Facebook.

При этом люк ничем не огорожен и никаких предупредительных знаков не стоит. Вместо тех, кто должен предупреждать родителей, чьи дети посещают садик, об опасности по долгу службы, а также устранить ее, этим занимаются рядовые граждане, публикуя фотографии в соцсетях и советуя проявлять внимательность.

 

Ранее мы рассказывали, что в Черкассах, на улице Чигиринской в открытый канализационный колодец упал шестилетний мальчик. По словам свидетелей, малыша из садика забрала бабушка. Когда шли домой, он побежал вперед и исчез из поля зрения. Из колодца ребенка достали уже мертвым.

1 декабря, на пересечении улиц Даля и Лесковой в Николаеве в люк провалился шестилетний мальчик. Об этом сообщила мать пострадавшего Виктория в Facebook-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Как написала женщина, люк был прикрыт всего лишь фанеркой, везде навалило снега, ребенок «нырнул» под землю моментально.

Женщина была очень напугана и не знает, где искать ответственных:

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

«Мой ребенок сегодня вышел на улицу (злополучная Даля-Лесковая),радуясь первому снегу. Вместе с соседской девочкой они лепили снеговика. Но это длилось не долго. Через какое-то время я услышала крик…. А потом шок… Ребенок упал в люк, который был прикрыт тонкой фанерой. Спасибо соседям, помогли вытащить. Вся голова в крови. Больница…. Врач сказал, что рана глубокая… Наложили швы. Взяли анализы, чтоб посмотреть, не повреждены ли внутренние органы. В приемном покое сказали, что так много крови потому, что был задет сосуд. Повязка…. Я в шоке, ребенок тоже. Сыну 6 лет. Есть инвалидность. Кто ответит за это и будет ли кто наказан? Куда обратиться? Буду писать в прокуратуру…. Берегите детей», — написала Виктория.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро.

Как сообщала Politeka, в киевском детсаду случился скандал.

Также Politeka писала, что стали известны детали нападения киевлян на водителя маршрутки.