Коммунальное предприятие Харькова «Комбинат детского питания» заключил договор на поставку молока с частной фирмой, и теперь литр для детишек будет обходиться в 35 гривен

На закупку молока для харьковских школьников в 2019 году потратят 14 530 374 грн, сообщает в социальной сети Facebook Харьковский антикоррупционный центр, изучив тендерную документацию в системе «Прозорро»

По информации авторов,  соглашение с  ООО «Надежда-92» на поставку молока заключили 16 января. Согласно ему, на протяжении года планируют поставить 2,28 миллиона пакетов молока по 0,18 л жирностью 2,6%. Стоимость одного пакета составляет 6,3 грн.

Отмечается, что это коммунальное предприятие каждый год заказывает поставки молока в школы именно в таких пакетах. В этом году решили не демонстрировать фиктивную конкуренцию, а дважды отменить торги из-за того, что никто, кроме ООО «Надежда-92», не пришел на торги, и заключить соглашение с переговорной процедурой.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Насколько завышена цена на молоко, говорит простой пример. В Запорожье молоко для школ покупают по 24,28 грн./л, а у нас литр молока обойдется на треть дороже – в 35 грн. Добавим, что только в Харькове закупают фасованное молоко в маленьких пакетиках по 0,18 литра. В других городах Украины его берут оптом и цену выставляют за литр.

По информации ХАЦ,  ООО «Надежда-92» с 2008 года выиграла несколько торгов на сумму более 100 миллионов гривен. Практически все заказы компания получила от КП «Комбинат детского питания».

Самое интересное то, что основателем фирмы, которая поит харьковским школьников «золотым молоком», согласно документации,  была Надежда Тимофеева, которая сейчас занимает должность директора КП «Комбинат детского питания».

Более того, помещение ООО «Надежда-92» арендует у ООО «Грин +», основателем и директором которого также является Надежда Тимофеева.

Напомним, как чиновники Донетчины наживаются на детях.

Как сообщала Politeka, фирма нардепа Шевченко выиграла тендер: жители перекрыли стратегическую трассу.

Также Politeka писала, что депутаты зарабатывают на школе.