Вице-мэра Лозовой по вопросам Объединенных территориальных громад Алексея Корпана заподозрили симпатиях к России и антиукраинской пропаганде

Лозовой стал заместителем городского головы 31 августа прошлого года вопреки мнению местных ветеранов АТО и активистов, пишут «Комментарии. Харьков».

Журналисты нашли на странице чиновника в соцсети немало доказательств того, что он распространяет антиукраинскую пропаганду, восхищается Сталиным и убитым главарем боевиков «ДНР» Александром Захарченко, а нынешнюю власть называет «ставленниками майдаунов».

Что касается мэра Лозовой Сергея Зеленского, то он подобному не удивился. Более того, он уверен в своем подчиненном.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

«Формируя команду, я даю предпочтение людям, которые понимают, что делают. Я его (Корпана) выбрал и предложил депутатам, которые, кстати, почти единогласно приняли – ну 2 были против, 6 воздержались по понятным причинам, по партийным. Он трижды был поселковым головой в Панютино. Если бы я не был в нем уверен и видел в нем сепаратиста, видел бы в нем пророссийскую человека, антиукраинского, я бы его не назначал. Да, он коммунист в душе, но это не мешает ему работать на благо общества. Если я услышу хоть одно слово против Украины, я ему вырву язык и уволю с должности», – заверил он.

Сам Корпан, когда разгорелся скандал вокруг его  победы на выборах, заявил, что его «политические взгляды не мешают выполнять обязанности руководителя органов местного самоуправления».

Зеленский не отрицал того факта, что Корпаном интересовалась СБУ и год, и полгода назад.

Ранее мы писали, что Харьковский суд арестовал скандальную журналистку Елену Вищур (Бойко). Женщину депортировали из России за нарушение режима пребывания в стране. Ее задержали украинские  пограничники в пункте пропуска «Гоптовка» Харьковской области. Сейчас ее отправили в СИЗО Львова.

Бойко «знаменита» тем, что активно критиковала действующую украинскую власть в российских ток-шоу. СБУ подозревает ее в госизмене и сепаратизме.

Как писала Politeka, Украина готовит России удар: что изменит новый закон.

Politeka ранее сообщала, на росТВ «извинились» за антиукраинской фейк: Сожалеем.

Напомним, украинцы жестко отреагировали на новый языковой скандал.

Источник: Коментарі. Харків