Кроме автомобилей и кондиционеров, жертвами сосулек стали и люди

В Харькове еще в пятницу, 18 января, около 19 часов на 56-летнюю женщину на улице Рымарской упала огромная сосулька, причинив потерпевшей серьезные травмы. Ее доставили в больницу неотложной скорой помощи с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом и раной руки, ушибом грудного отдела.

Как сообщили в полиции, правоохранители проводят проверку по этому факту, а информация о происшествии зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.

47693378_379488002878477_8819142236867461169_n

В соцсетях пишут о том, что в тот же вечер часом ранее на этой же улице с крыши упала глыба на голову молодому парню. Очевидцы сначала подумали, что его убило, но потом услышали стон. Потерпевшему немедленно вызвали скорую. Когда он очнулся, не мог понять, что с ним произошло.

Вчера, 20 января, вечером, около 19:30 в Московском районе города, по улице Халтурина, под натиском большого количества снега обрушилась крыша бывшего боксерского клуба, не эксплуатируется уже в течение длительного времени. К счастью, обошлось без пострадавших.

Тем временем в КСП «Дорремстрой» заявили, что  город активно очищают от снега. Ночью в уборке было задействовано 99 машин. На дороги высыпали 593 кубометров песчано-солевой смеси и 345 тонн соли. Сегодня на улицы Харькова выехали 110 единиц снегоуборочной техники и почти полтысячи коммунальщиков.

В то же время пользователи пишут о том, что результатов работы не видно, зато куча пробок.

«Город снова не чистят. Пробки и тянучки на Московском, на Тракторах, на Академика, на Одесской и т.д», – пишут в группе «Харьков SOS» в соцсети Facebook.

Также проблемы с общественным транспортом: троллейбусы в некоторых районах стоят.

По информации Службы автомобильных дорог в харьковской области. Циклон, который зашел в регион 20 января около 22 часов вечера, уйдет около 15 часов сегодня. В понедельник днем снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо — западный, 7 — 12 м/с. Температура воздуха днем ​​-2° С -6°С мороза.

Напомним, погода в Украине изменится уже завтра, надвигается мощный циклон: «зацепит всех».

Как сообщала Politeka, страшный торнадо стер с лица земли город: люди в ловушке, фото стихии.

Также Politeka писала, что в Украину ворвется настоящий мороз, синоптики бьют тревогу: «Будет щипать за щеки и нос».