Харьковская область оказалась в тройке лидеров страны по количеству миллионеров

328 миллионеров проживают в Харькове и Харьковской области. Таковы итоги декларационной кампании 2018 года, сообщили в Государственной фискальной службе.

Таким образом регион попал в тройку лидеров, уступив первенство Киеву, где проживает 2184 миллионера или 45% от общего количества миллионеров, а также Киевской области. Там зарегистрировано 333 человека, которые задекларировали доходы в сумме свыше миллиона гривен.  Также на верхних строчках – Днепропетровская область, где 303 миллионера.

Всего доходы от миллиона задекларировали 4817 граждан. Прибыль в сумме свыше миллиарда гривен, полученную в 2017 году, задекларировал один человек.

Согласно информации ГФС, самому младшему миллионеру семь лет, самому старшему – 99.

Ранее мы писали о том, что Украина вошла в десятку стран, в которых к 2023 году ожидается наибольший прирост крупных миллионеров.

Зеленский оказался в тюрьме: «Холодно», видео

Речь идет о жителях с личным состоянием от одного до 30 миллионов долларов, следует из отчета консалтинговой компании Wealth-X. Наша страна располагается на десятом месте списка — там ожидается прирост на уровне 9,2 процента. Возглавляет его Нигерия с 16,3 процента. Места со второго по девятое заняли Египет (12,5 процента), Бангладеш (11,4 процента), Вьетнам (10,1 процента), Польша (10 процентов), Китай и Кения (по 9,8 процента), Индия (9,7 процента) и Филиппины (9,4 процента).

Самым богатым человеком в мире на сегодня является Джефф Безос. Ему принадлежит контрольный пакет акций компании Amazon.

Личное состояние бизнесмена оценивается в 137,4 миллиарда долларов (по данным американского журнала Forbes). Как известно, он разводится со своей женой Маккензи. Супруга миллиардера может стать самой богатой женщиной мира после расторжения брака — ей достанется половина его имущества.

Напомним, жену миллионера похитили и требуют выкуп.

Также мы писали, что Forbes опубликовал список самых богатых американцев.

Еще Politeka сообщала, что Forbes составил список самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube.