Электронная петиция с просьбой упорядочить движение маршруток в Харькове появилась на сайте мэрии в соответствующем разделе

Автор петиции – Виталий Клименко. Мужчина призывает сделать Харьков первым городом, где наведут порядок с маршрутными такси.

Среди прочего он предлагает оборудовать остановки информационными табличками, в которых будет указан маршрут, интервал движения  и время начала и конца движения маршрута. Также Виталий инициирует создание органа, который будет контролировать качество предоставления транспортных услуг. Если он уже существует, значит, уверен автор, нужно заставить его работать.

Пассажиры должны знать, куда куда можно обращаться с жалобами на того или иного перевозчика, а манеры водителей такси необходимо «привести в порядок», как впрочем и сами транспортные средства.

«Надоело стоять на остановке с надеждой на то, что за тобой кто-то приедет… или, если приедет, то довезет тебя до пункта назначения.  Ты никогда не уверен в том, что транспорт ходит или посчитает целесообразным остановиться ради одного пассажира, или пассажира приклонного возраста. Ты не уверен, что тебе не нагрубят или что ты не порвешь свою одежду внутри маршрутки», – отмечает харьковчанин.

Чтобы на петицию обратили внимание, она должна набрать пять тысяч подписей за 90 дней. В первый день ее размещения, Клименко поддержали чуть больше 60 человек.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

Ранее мы писали, что в троллейбусе №6 в Харькове кондуктор покусала пассажиров. Страсти начали накаляться через несколько минут после того, как «рогатый» остановился посреди улицы из-за остановки подачи электричества.

Один из пассажиров устал ждать возобновления движения троллейбуса и потребовал у водителя вернуть ему деньги за проезд, однако получил отказ. В результате между мужчинами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку на улице.

В это же время к кабине водителя подошли две молодых женщины, которые тоже попросили вернуть им деньги. Дамы начали ссориться, и кондуктор укусила одну из пассажиров за руку. После чегоэтого женщина выскочила на улицу, заблокировала проезд троллейбусу и начала звонить в полицию,  рассказала свидетель инцидента.

Напомним, в ДТП разбилась известная украинская актриса, появились фото ужасной трагедии.

Как сообщала Politeka, Марина Поплавская из «Дизель шоу», кторая разбилась в ДТП, всю себя посвятила детям и юмору.

Также Politeka писала, что трагедия произошла в семье легенды российского шоу-бизнеса, труп нашли в квартире.