В Основянском районе Харькова 70-летний пенсионер напал на сотрудницу сотрудницу пункта обмена валют и ранил ее

Инцидент произошел еще 12 декабря прошлого года, сообщили в пресс-службе областной полиции. 70-летний житель Харьковщины заявился в пункт обмена валют и начал угрожать ножом кассиру, требуя отдать деньги.

Женщина так просто решила не сдаваться и начала сопротивляться, в результате чего получила резаные раны руки. Злоумышленник же с места преступления скрылся.

По данному факту следственным было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Полиция начала поиски подозреваемого и уже вскоре установила личность злоумышленника. Мужчину задержали. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления.

Теперь старик-разбойник может провести за решеткой до 12 лет.

Ранее мы сообщали о том, что 1 января в Печерском районе столицы Украины произошло дерзкое ограбление банка. «Медвежатники»  вели себя уверенно и нагло. Судя по всему, работали профессионалы, которые даже не обратили внимания на сработавшую в учреждении охранную сигнализацию.

Злоумышленники около 22:00 проникли в банковское отделение на улице Бассейной, 12/1-2. Когда на сработавшуюу сигнализацию прибыли правоохранители, то обнаружили поврежденные отмычками двери и отсутствие наличных денег.

Два корабля пылают у берегов Украины, люди спасаются, как могут: «Там творится что-то жуткое», фото и видео

Как выяснила полиция, грабители явно подготовились к преступлению. Так, были профессионально повреждены кабели сигнализации и питание камер видеонаблюдения. Соответственно техника не смогла записать сам момент ограбления.

Мы также рассказывали о том, что в Харькове правоохранители разоблачили группу преступников, которые грабили людей. По данным правоохранителей, преступники – двое мужчин и две женщины – организовали фейковое агентство недвижимости, где и отбирали у жертв деньги.

В полицию обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что в поисках жилья зашел в АН по ул.Коцарской в Харькове. Там у него вырвали из рук восемь тысяч гривен и попросту выставили за дверь.  По словам правоохранителей, по указанному адресу задержали «риэлторов» — 18-летнюю и 26-летнюю женщин, а также 18-летнего и 31-летнего мужчин.

Напомним, в Одесской области произошло громкое ограбление офиса.

Как сообщала Politeka, пенсионер совершил дерзкое ограбление на Одесчине: «Под угрозой целый город».

Также Politeka писала, что россиянин сознательно пошел на преступление: Посадите в тюрьму, мне негде жить.