Нынешняя зима – рай для любителей кататься на лыжах, санках и лепить снеговиков

Причем именно в создании скульптур из снега харьковчане проявляют удивительную фантазию. И если снеговиками, сидящими на лавках или стоящими во дворах, никого особо не удивишь, то вот элитный внедорожник из снега – это вам не шутка.

Гелендваген в натуральную величину создали в Новоселовском районе Харькова в переулке Культкомовском, 7. Фото шедевра опубликовали в группе «Харьков NOW».

Стоит отметить, что на автомобиле проработаны не только детали корпуса, но он также и покрашен. Обычно для покраски фигур из снега используют краску в баллончиках.

Как долго эта красота простоит, зависит только от погоды. В ближайшее время синоптики не обещают потепления, а вот новые снегопады, по их прогнозам, придут в регион уже 24 января. Ожидается прирост снегового покрова на 10-15 сантиметров, местами до 20, а также ветер до 15-20 метров в секунду и метели.

Ранее мы сообщали о том, что снег – это не только красиво, но и опасно. Например, в Харькове возле Ботанического сада по улице Отакара Яроша, 18 на прохожего упала с крыши снежная глыба. От удара человек упал в обморок. Очевидцы инцидента бросились парню на помощь и привели его в чувство. О серьезности травмы не сообщается.

Жизнь ребенка унесла зимняя забава: «родители нашли труп», видео

Харьковчане массово жалуются на то, что коммунальные службы не чистят нормально тротуары, из-за чего люди падают и ломают конечности. Отдельную опасность представляют собой огромные сосульки, свисающие с крыш и балконов зданий. Фотографиями «ледяного оружия» переполнены харьковские паблики в соцсетях.

Мы также писали о том, что машина аварийной службы водоканала не могла проехать во двор из-за нерасчищенного подъезда. Сотрудникам, а также случайным прохожим пришлось толкать автомобиль и откапывать ему дорогу.

В комментариях одни пользователи списали происходящее на «реформы Гройсмана», другие посетовали, что вместо того, чтобы снимать, можно было помочь толкать, а еще один пользователь рассказал, что у них двор тоже не почищен, «как и многие другие».

Напомним, в Харькове появился гигантский термометр.

Как сообщала Politeka, в городе заметили экзотического снегоуборщика.

Также Politeka писала о том, что возле школы в Харькове найден труп.