В одной из харьковских школ неизвестный распылил вещество из баллончика

Инцидент произошел в среду, 23 января, в школе №108. По информации полиции, неустановленная личность распылила неизвестное вещество, предположительно, из баллончика.

Детей сразу же вывели из помещения на свежий воздух, но учебный процесс прерывать не стали. Информацию о произошедшем внесли в Журнал единого учета Холодногорского райотдела полиции.

Ранее мы писали о том, что в Харькове эвакуировали около 300 людей после сообщения о минировании сооружения.

Аноним позвонил в полицию утром и сообщил, что заминировано здание по проспекту Науки, 9, где находится «Украинский научно-технический центр металлургической промышленности «Энергосталь». По указанному адресу сразу же выехали следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, кинологи и специалисты взрывотехнического управления.

После эвакуации людей сотрудники правоохранительных органов провели обыски в помещении и на прилегающей территории. А это не мало – 1900 квадратных метров площади. По их завершению полицейские заявили, что сообщение было ложным.

А в Днепре людей эвакуировали из кинотеатра Multiplex в торгово-развлекательном центре «Караван» после того как администрация торгового центра объявила пожарную тревогу. Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре Дарья Гречищева в комментарии сказала, что вызов о пожаре на «101» не поступал, но и учениями это быть не может. Сообщается, что в торговом центре неизвестный сорвал оповещатель экстренных вызовов.

В «Караване» объяснили, что возгорания не было, а произошел сбой в системе оповещения посетителей торгового центра.

«Это была ложная тревога, так у нас все нормально, людей вернули», — ответили в администрации ТРЦ.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

17 декабря прошлого года сотрудники СБУ задержали диверсанта, который собирался взорвать железнодорожный мост в Харьковской области. Он шпионил для «ЛНР», и это задание тоже получил оттуда. Мужчина должен был заложить взрывчатку, а потом активировать ее через телефонный звонок из временно оккупированной территории. Взрыва удалось избежать благодаря работе контрразведки, которая подменила взрывчатку муляжом. Злоумышленник задержан, ему светит срок за решеткой.

Напомним, адский взрыв уничтожил тоннель, все в огне, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.