Как минимум до утра Харьков и область будет засыпать снегом

Синоптики предупреждают харьковчан о существенном ухудшении погоды в ближайшее время.

В ночь на четверг температура снизится до девяти градусов мороза, сообщила в комментарии «UA:Харків»  синоптик Харьковского гидрометцентра Инна Гостева. Ночью усилится ветер со снегом. Местами по области ожидается до 20 сантиметров осадков.

снегопад

Завтра утром, 24 января, столбики термометров покажут нулевую температуру. Днем она поднимется до +3, а утро чревато налипанием мокрого снега, туманом и снtгом с дождем.

Об ухудшении погоды предупреждают и в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Ожидаемые погодные явления соответствуют желтому уровню опасности.

Трупы валялись просто на улицах: «находка в украинском селе стала шоком», видео

В соцсетях харьковчан просят  пораньше добраться на своем транспорте домой и припарковать его так, чтобы он не мешал работе снегоуборочной техники. А то завтра автовладельцы опять начнут ругать власти и соответствующие службы за нерасчищенные дороги.

«Давайте все вместе поможем нашим коммунальщикам и не будем им мешать убирать! Добровольная уборка снега у своего подъезда приветствуется», – написали в группе «Харьков LIVE» в социальной сети Facebook.

По информации КСП «Дорремстрой» по стостоянию на 10 часов утра, прошлой ночью в уборке города было задействовано 28 машин. За прошедшие сутки на дороги высыпали 86,5 кубометров песчано-солевой смеси и 17 тонн соли, вывезено более 800 кубометров снега и наледи. При необходимости во время снегопада на дороги готовы выпустить 153 машины.

Ранее мы писали, что в Украине температура воздуха может опуститься до -30 градусов по Цельсию, прогнозируют сильный снег. Уже в ближайшие неделю-две существенно похолодает.

Известно также, что накануне сильных морозов ожидается оттепель, но всего несколько дней – до первых чисел февраля. Далее – последуют крепкие морозы, которые продлятся до 8 марта.

Напомним, в нескольких европейских странах «разбушевалась» настоящая зима

Как сообщала Politeka, Европа страдает от снегопадов

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт