Сложные погодные условия внесли свои коррективы в работу международного аэропорта «Харьков»

Из-за тумана и ограниченной видимости в аэропорту «Харьков» отменили или задержали несколько вылетов. Так, рейс Харьков-Стамбул пока что отменен, а вылет в рейс в Шарм-Эль-Шейх (Египет) задерживается.

Рейс в Киев (Борисполь) вылетел с опозданием: в 7:25 вместо 7:05. Те, кто купили путевки на отдых в Египет, сейчас тоже нервничают, поскольку самолет, который должен был отправляться в Шарм-эль-Шейх в 12:00, задерживается до 13:10.

Ранее мы писали о том, что самолет , выполняющий рейс из Шарм-эль-Шейха в Киевс украинскими отдыхающими на борту, из-за сильной метели не смог приземлится в аэропорту своего  предписания.

В связи со сложными метеоусловиями аэропорт «Борисполь» объявил об изменениях в расписании авиарейсов.  Туман и снегопад послужили объективной преградой в работе аэродрома. Как рассказал один из пассажиров по имени Евгений, «Boeing 737» авиакомпании «SkyUp» должен был приземлиться в аэропорту «Киев» в 19.50. Авиасудно 40 минут кружило над локацией аэродрома, но так и не смогло совершить посадку.

В конечном итоге диспетчерская аэропорта дала экипажу разрешение развернуть судной в Одессу. Через час с небольшим, в 21.20, самолет приземлился в этом городе. Как рассказал пассажир, люди вынуждены были добираться до столицы своим ходом. Многие из них воспользовались железнодорожным сообщением, благо, билеты были.

О том, что погодные условия существенно ухудшатся предупреждали в Гидрометцентре.

По словам народного синоптика  Леонида  Горбаня, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры.

Автобус с людьми расстреляли под Харьковом: много раненых, первые детали

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов. Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.

Источник: UA: Харків