На улицах Харькова заметили «собачью свадьбу»

Стаю из 27 бродячих собак заметили очевидцы в Новобаварском районе Харькова. По их информации, среди четвероногих  есть одна сука. Из-за этого  животные агрессивные и бросаются на людей.

Фотографию «собачьей свадьбы» с вопросом, куда обращаться за помощью, опубликовали в группе «Харьков LIVE» в социальной сети Facebook.

собаки

В комментариях пользователи отмечают, что проблема не нова, а также озвучивают собственное видение решения проблемы.

«5 лет назад обращались к Кернесу. Половину бродячих собак усыпили, другую — вывезли куда-то», «надо определиться , город для людей или для собак?», «Это к «властям» Пусть своих соратников ловят)))», «Перевести в другое место сучку, все остальные уйдут, это из-за течки, поэтому и бросаются, её защищают», – пишут они.

Ранее мы сообщали о том, что на прошлой неделе в Чугуеве сгорел единственный приют для животных. Пожар произошел поздно вечером 24 января.  По информации зоозащитницы  Анастасии Малышевой, огонь уничтожил почти все, осталась только одна комната и вольер, прилегающий к помещению. Волонтер также рассказала в комментариях, что в доме делали ремонт, залили полы, купили холодильник на деньги, пожертвованные немцами, весной планировали все закончить.

Из животных никто не погиб, но некоторые кошки отравились угарным газом и их состояние тяжелое.

Украинцев заставят иметь при себе новый документ: «избежать штрафа не получится»

Волонтеры подозревают, что это поджог, поскольку жители соседней многоэтажки были недовольны соседством с приютом. Точнее причину возгорания должны установить эксперты. Сейчас же зоозащитники собирают деньги на восстановление дома, в котором обитали животные, а также просят взять на передержку кошек и собак, которые остались без крыши над головой и могут умереть от холода и голода.

Также мы рассказывали историю о том, что спасенный в лесу неравнодушной жительницей Хорошево бернский зенненхунд Бисмарк вернулся домой к своим хозяевам. Собака убежала со двора еще 5 января, испугавшись взрыва петарды. И хотя владельцы с ног сбились в поисках любимца, это не увенчалось успехом.

Увидев, что их пес нашелся, они сразу же приехали за ним.

Напомним, у киевского душегуба нашли влиятельных покровителей, беспредел не остановить.

Как сообщала Politeka, Украину потрясла жестокость помощника лесничего.

Также Politeka писала, что украинский священник попался на страшном.