Несмотря на то, что погода ушла в «плюс», на Харьковщине зарегистрировали смерть человека от переохлаждения

В Чугуевском районе медики получили сообщение о том, что какой-то мужчина уже длительное время находится на улице. Они приехали по указанному адресу и забрали неизвестного в местную больницу.

Пострадавшему было около 50 лет. В больнице спасти его не смогли – он умер от переохлаждения.

Ранее мы писали о том, что директор популярной сети по продаже мобильных телефонов «Евросеть»  был обнаружен насмерть замерзшим на окраине Москвы. Поиски пропавшего продолжались двое суток.

замерз

Дмитрий Ефимов, 29 лет, работавший директором «Евросети» пропал как раз тогда, когда в Москве разыгралась сильная метель. Тело погибшего обнаружили на Киевском шоссе. Все причины и обстоятельства трагедии устанавливают криминалисты.

Мы также писали о том, что в Киеве на Виноградаре две разные бригады «скорой» отказались помочь парню, который замерзал на улице.

Замерзающего между гаражами заметили двое парней. По их словам, тот был синий и из-зо рта шла пена.

«Вызвали полицию. Но патрульные никак не отреагировали. Даже не приехали. Также вызвали скорую помощь. Прибывшая на место бригада медиков отказалась заносить в машину парня. Мы с другом вытащили его и сами занесли в машину скорой. Врачи начали бить потерпевшего по лицу. Ударили коленом в грудь. Мы открыли двери и сделали им замечание за такие жесткие меры «оказания помощи», на что получили ответ: «так нужно его разморозить!». Далее бригада скорой уехала, так и не забрав парня в больницу», — рассказывают парни.

Затем молодой человек пошел в магазин на ул. Ижакевича, чтобы согреться, но его прогнали и вызвали скорую. Приехала вторая бригада, но, как рассказывают приятели, опять помощи не оказали, в больницу не увезли.

В результате парни, которые нашли молодого человека, отвели его домой.

Напомним, украинцам рассказали, как защищаться от зимней опасности: «За неделю пострадали сотни людей»

Как сообщала Politeka, назван напиток, который избавляет от зимней депрессии

Также Politeka писала, что холодно в квартире: врачи рассказали, как не нужно греться.

Источник: 057.ua