Состояние дорог под Харьковом оставляет желать лучшего, но тем, кто по ним едет, от осознания этого не легче

Жители Харькова и Харьковской области жалуются на ужасное состояние дорог. И если в городе их еще худо-бедно ремонтируют, то за чертой областного центра начинается настоящий треш.

Как он выглядит, показала в сообществе «Типичный Харьков» пользователь Марина Воробьева. Она опубликовала несколько фотографий дороги в сторону Лозовой.

То, что зафиксировала камера, дорогой назвать сложно. Это скорее направление: нерасчищенное, все покрытое ямами и колдобинами. «Сколько модно терпеть?», – вопрошает автор.

В комментариях пользователи пишут о том, что другие пригородные дороги ничем не лучше, и даже окружная уже покрылась «кратерами».

«Скоро уже и окружная вокруг Харькова не лучше будет», «Харьков Волчанск не лучше», «Изюм-Барвенково ещё круче», «Змиев- Мерефа еще круче», «а в Пятигорском (Балаклейский р-н) вообще отменили автобусы, жалко транспорт», «Как же нам это знакомо. Делали осенью вид, что делали», – отмечают под публикацией.

Тем временем в Службе автомобильных дорог Харьковской области заявляют о том, что в этом году запланирован капитальный ремонт 74 километров трассы Мерефа-Лозовая-Павлоград и четырех мостов.

Ясновидящая внучка Сталина предсказала, с чего начнется Третья мировая

«В 2019 году мы планируем полностью восстановить покрытие на этой дороге, за исключением тех участков, которые были сделаны за два последних года. Кроме того, будут отремонтированы четыре искусственных сооружения. Необходимо провести ремонт путепровода в селе Тарановка Змиевского района, мост через реку в селе Катериновка в Лозовском районе, транспортный путепровод за Лозовой и мостик через реку в селе Ивановка Лозовского района», – заверил первый заместитель начальника САД области Сергей Пляка.

дорога

Ранее мы писали о том, что, по словам эксперта и бывшего замглавы Мининфраструктуры Александра Кавы, для ремонта дорог государственного значения понадобится 600 миллиардов гривен, а в целом 94% дорог подлежат ремонту. Суммарно – это больше триллиона гривен.

Он добавил, что источников для финансирования ремонта дорог не так много. Основным инвестором в развитие дорожной сети во всех развитых странах является государство и органы местного самоуправления. Инвесторы могут приходить на небольшие проекты, где очень высокая интенсивность движения.

Напомним, в полиции озвучили важную информацию для водителей.

Как сообщала Politeka, в Украине предлагают штрафовать пешеходов за разговоры по телефону.

Также Politeka писала, что для украинских водителей придумали новое вымогательство.