В Харькове фура перекрыла движение трамваю, крепко застряв прямо посреди колии

На Салтовском шоссе возле школы №8 в Харькове фура Renault застряла прямо на трамвайных путях, заблокировав движение общественного транспорта.

Судя по фотографиям, опубликованным в сообществе «ХС • Харьков», водителю грузовика надо было повернуть влево, но что-то пошло не так, и многотонная машина заглохла. В результате движение трамваев с обеих сторон было парализовано.

трамвай

Стоит отметить, что это не первая неприятность с трамваями за сегодня в городе. На Плехановской «дрифткар» тоже  «ушел в отрыв» и слетел с рельс. Не так давно тут делали ремонт путей, но, видимо, недоделали, и теперь трамваи тут «летают» по нескольку раз в месяц.

Утрудняют движение этого вида общественного транспорта и автохамы, которые паркуются прямо на рельсах. О них мы уже неоднократно писали и публиковали подтверждающие снимки.

Ранее мы писали о том, что в мэрии наконец-то обратили внимание на проблему беспорядочных парковок в городе.

О том, что ситуация должна быть решена, заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, сообщили в пресс-службе мэрии. Он отметил: нынешнее положение вещей  не устраивает никого: дороги загорожены припаркованными авто, и из-за них не могут проехать ни общественный транспорт, ни снегоуборочная техника.

Появилось фото гей-свадьбы украинцев: «Полтавская область поглотила Винницкую»

Чиновник поручил дорожным службам совместно с правоохранителями отработать график уборки дорог, чтобы в это время там не стояли припаркованные автомобили. Он также добавил, что к проблеме беспорядочной парковки нужно подключить общественность, социальные сети, «чтобы нерадивые водители  чувствовали вину и понимали уровень ответственности за свои нарушения».

Пока в горсовете решают, что делать, фото «гениев парковки» стабильно пополняют местные паблики, как и истории борьбы с ними. Вот, например, в четверг, 31 января, пассажиры трамвая самостоятельно оттолкали с дороги припаркованный на пути следования общественного транспорта автомобиль.

Напомним, серия ДТП заставила чиновников задуматься об усилении контроля на дорогах, особое внимание будет уделяться переоборудованным маршруткам.

Как сообщала Politeka, в Украине начали действовать новые-старые штрафы: за что накажут и сколько придется заплатить.

Также Politeka писала, что стало известно количество машин в Украине на европейских номерах.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

‪На Масельского фура застряла на трамвайных рельсах в сторону Салтовки и перегородила дорогу дрифткарам 🚧‬ ‪В данный момент движение трамваев восстановлено ‬

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 29. Januar 2019