На выходных в Харькове произошло дерзкое убийство

О том, что в одной из квартир Основянского района Харькова обнаружен труп 53-летнего мужчины, в райотдел полиции сообщили в 10 часов утра 3 февраля, в воскресенье.

По указанному адресу немедленно выехали руководство подразделения и сотрудники следственно-оперативной группы. Во время выяснения обстоятельств случившегося правоохранители установили, что накануне в квартире погибшего видели его соседа.

В течение нескольких часов полицейские задержали 35-летнего мужчину, причастного к совершению убийства. Он был на одном из автовокзалов Харькова и пытался покинуть город.

Следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, он находится в изоляторе временного содержания.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, что на Харьковщине 26-летний мужчина 3 февраля свел счеты с жизнью, ударив себя ножом в живот. Накануне самоубийства мужчина, который жил с бабушкой и дедушкой, пил, а потом закрылся у себя в комнате на ключ.

Утром бабушка постучалась к нему, но ей никто не открывал. Не на шутку взволнованная, она попросила соседа выбить дверь. Когда тот выполнил просьбу, в комнате они увидели окровавленный труп мужчины.

Что стало причиной такого шага, пока неизвестно. Но за три дня до смерти он порезал себе ножом предплечье. Мотива поступка тогда тоже никому не объяснял.

На последнем видео с Децлом заметили страшное: можно было спасти?

Ранее мы писали о том, что на Полтавщине нашли труп бизнесмена. 31 января полицейские патрулировали участок в районе Сосновки. На трассе М-22 Полтава-Александрия под Кременчугом заметили неподвижный автомобиль Hyundai Santa Fe. У него горел сигнал поворота налево. Заподозрив неладное, патрульные решили проверить состояние водителя. Внутри находился мужчина с огнестрельным ранением в головы.

Убитым оказался 55-летний предприниматель, который жил в Сосновке. Как удалось выяснить, у покойного был финансовый конфликт 36-летним жителем Кременчуга. Не так давно мужчина одолжил у погибшего крупную сумму — 80 тысяч долларов. Он пообещал их потратить на развитие нового бизнеса. А затем не смог вернуть всю сумму в условленный срок.  Горожане поссорились. Покойный пытался вернуть свои деньги. Он договорился встретиться с должником 31 января, чтобы урегулировать спор. Факт долга подтверждает расписка от имени подозреваемого, найденная во время обыска в жилище последнего. В документе указан остаток — 25 тысяч долларов.

По данным следствия, подозреваемый взял огнестрельное оружие и сел на заднее сидение автомобиля как раз за водительским. Чтобы раз и навсегда избавиться от долга, мужчина выстрелил кредитору в голову, а затем скрылся с места преступления. Сейчас стрелок задержан.

Напомним, автобус с людьми врезался в грузовик на трассе Одесса-Киев.

Как сообщала Politeka, подозреваемый в убийстве охранника Порошенко заговорил.

Также Politeka писала подробности приговора убийце внучки Моргана Фримена.