Разбойники, которые напали на крестьянина и требовали с него деньги за выдуманную кражу, предстанут перед судом

Прокуратура утвердила обвинение злоумышленникам, которые напали на крестьянина и требовали деньги за вымышленную кражу.

По словам заместителя руководителя Дергачевской местной прокуратуры Алексея Кушнаренко, происшествие случилось осенью прошлого года в одном из сел Богодуховского района.

Местный фермер увидел, что на его поле исчез урожай кукурузы. В краже он заподозрил местного жителя. Предприниматель пожаловался на проблемы знакомому, у которого за плечами была отсидка в местах не столь отдаленных.

Тот, выслушав приятеля, предложил проучить вора и заставить его возместить убытки. К делу мужчины привлекли еще одного друга. Втроем они отправились к потенциальному преступнику и требовали 30 тысяч гривен за украденную кукурузу.

Тот всячески отрицал свою причастность к краже, однако незваные гости не поверили ему. Товарищи фермера били жертву, запугивали пистолетом, а затем облили бензином его машину и угрожали сжечь. Пострадавший был вынужден согласиться на их условия.

После передачи части суммы в рамках проведения негласных следственных действий преступников задержали. Теперь фермеру инкриминируют вымогательство, а его товарищам – вымогательство и разбой.

Обвинительный акт в настоящее время находится в производстве Дергачевского районного суда.

На последнем видео с Децлом заметили страшное: можно было спасти?

Ранее мы писали о том, что 24 января харьковские правоохранители совместно c сотрудниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали шестерых граждан Азербайджана, у которых при обыске нашли свыше полутора килограммов золота. Задержанных подозревают не только в ограблении ювелирного магазина в Кривом Роге 19 января, но еще минимум в двух преступлениях на территории Харьковской области.

Так, в июле прошлого года в Золочевском районе неизвестные напали на семью 71-летнего фермера. Посреди ночи три вооруженных вора ворвались в жилище  пенсионера, избили мужчину и его 68-летнюю жену, а потом под пытками заставили отдать все деньги. Тогда они унесли ювелирные украшения и 45 тысяч долларов.

Потом выяснилось, что аналогичное ограбление эта же банда совершила в Валковском районе, напав на фермера.

Напомним, у голкипера Шахтера из сборной Украины украли Audi.

Как писала Politeka, в квартиру известного украинского режиссера ворвались грабители.

Также Politeka сообщала, что к свекрови главы НАПК пожаловали «набожные» грабители.