«Модифицированные» маршрутки заметили харьковчане на дорогах города и области

Например, в поселке Высоком Харьковской области на автостанции возле железнодорожной остановки зафиксировали наномаршрутку.  Водитель добавил в дизайн транспортного средства огромный лист фанеры. Правда, задача у него вполне прагматичная: закрывать с правой стороны окна, в которых нет стекол.

Фотографии этого чудо-автобуса можно увидеть в группе «Подслушано Мерефа». «Маршрутки, которые мы заслужили», – резюмирует автор публикации.

Комментаторы тоже не пожалели иронии и вспомнили бессмертный хит Кузьмы, а также наградили транспортное средство «лестными» эпитетами.

«Какая-то скотовозка», «Колхида», «Покрасят чёрным цветом и будит как тонировка», – пишут под публикацией.

Вторую чудо-маршрутку заметили в Харькове. Водитель решил увеличить вместимость салона и немного «переставил» сидения. Теперь они не рядами, а вдоль стен, как в каком-нибудь армейском грузовике.

«Самая вместительная маршрутка!», – гласит подпись к фото.

Ранее мы писали о том, что 6 февраля в мэрии Харькова рассмотрят вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. О том, что это рано или поздно произойдет, городской голова Харькова геннадий Кернес рассказывал журналистам еще в конце декабря прошлого года.

По его словам, с просьбой повысить стоимость проезда в мэрию обратились администрации КП «Харьковский метрополитен» и КП «Горэлектротранс». Речь идет о шести гривнах вместо четырех в трамваях и троллейбусах, и о восьми вместо пяти – в метро.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

«Метрополитен подал такую заявку, потому что электроэнергия выросла в цене, минимальная зарплата выросла. К тому же на стоит забывать, что мы обновляем подвижной состав в метро», – объяснил мэр. Аналогичная мотивация и у другого предприятия.

Отметим, что в Харькове уже появились объявления, которые предупреждают о грядущем подорожании. При этом администрация метрополитена обещает сохранить действующие льготы.

Подобное сообщение вызвало возмущение харьковчан, о чем они сразу же написали в соцсетях.

«Да пошли они далеко,предлагаю бунт в метро либо протест!!!а вообще заходить через ограду и не платить,как вам???», «Какой поток людей каждый день и говорят что нету денег Я не верю», – пишут пользователи.

Напомним, харьковчанин объявил войну МАФам в метро.

Как сообщала Politeka, украинцев возмутила беременная с сигаретой в метро.

Также Politeka писала, что в Днепре мужчина проник в метро с арсеналом оружия.