На Харьковщине ревнивец поджег сельский Дом культуры после того, как у него сорвалось свидание

Инцидент произошел 8 марта прошлого года в селе Екатериновка Сахновщинского района на Харьковщине. Как установило следствие, мужчина, приняв для храбрости спиртного, пришел в здание, чтобы повидаться с сожительницей, которая работала сторожем клуба.

Но на месте он свою возлюбленную не нашел и сразу же решил, что женщина ему изменяет, прикрываясь работой. Не придумав ничего лучше, ревнивец залез на крышу дома культуры и поджег его. В результате пожара сельсовет понес 400 тысяч гривен убытков.

И без того невеселую ситуацию для злоумышленника усложнило то, что на момент совершения преступления он уже находился под следствием за хулиганство: навеселе мужчина разбил двери кафе в том же сельском клубе и несколько раз ударил девушку, которая сделала ему замечание из-за неадекватного поведения.

Приговором Лозовского горрайонного суда 32-летнего молодца признали виновным в хулиганстве и умышленном повреждении имущества путем поджога (ч. 1 ст. 296, ч. 2 ст. 194 УК Украины).

Как рассказал заместитель руководителя Первомайского местной прокуратуры Константин Щербак, злоумышленника приговорили к трем годам лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что на 13 лет отправится за решетку житель Купянска, который до смерти забил своего знакомого, а после расправы пытался утопить его тело. Как следует из Единого реестра судебных решений, ссора, приведшая к трагическим последствиям, имела место 14 апреля прошлого года. Следствие установило, что подозреваемый выпивал вместе со своей будущей жертвой, когда между ними возникла ссора.

Причиной стало то, что мужчина приревновал 40-летнего собутыльника к своей сожительнице. Между ними вспыхнула перебранка. Подсудимый нанес жертве удар в живот, а потом еще не менее десяти сильных ударов по всему телу.

Трупы под завалами «звездного дома» в Москве находят каждый час: новые подробности

Этого злоумышленнику показалось мало, и он схватил кусок металлической арматуры и еще не менее десяти раз ударил ею несчастного. В результате травм, причем некоторые были несовместимы с жизнью, потерпевший скончался на месте. В свою очередь преступник, поняв, что натворил, решил спрятать тело, чтобы скрыть содеянное. Он отнес труп к речке Оскол, а потом принес веревку и кирпич, попробовав привязать их к шее погибшего. Когда у него это не получилось, он просто выбросил труп в воду.

Через месяц подозреваемого задержали. Свою вину он признал только частично, заявив, что хотел проучить знакомого, но убивать его не собирался.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».