В одной из харьковских квартир обнаружили тело студентки

19-летняя девушка, которая проживала в доме по переулку Титаренковскому, свела счеты с жизнью.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, девушка училась на втором курсе Харьковского национального университета имени Каразина. Она вместе с братом проживала на съемной квартире. Оба – из Индии. По факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины («убийство»). Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Ранее мы рассказывали о том, что в первые дни нового года в Харькове нашли мертвыми двух студенток из Турции: 20-летнюю Букет Йылдыз и 22-летнюю Зейнеп Хусюнбей. У обоих девушек были перерезаны горла.

Банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами»

Как установило следствие, первыми тревогу забили родственники студенток. По их словам, ни одна, ни другая не выходили на связь после 31 декабря. Тогда они попросили земляка, который учился вместе с ними, узнать, все ли в порядке. Когда парень постучал в дверь квартиры, ему никто не открыл, после чего он обратился к правоохранителям. Те, приехав по указанному адресу и выбив дверь, увидели страшную картину: одна девушка в верхней одежде лежала у порога, вторая в комнате.

После осмотра места трагедии оказалось, что из квартиры исчезли   ноутбук, принтер и мобильные телефоны погибших.

В ходе досудебного расследования копы опрашивали жителей дома, где произошло убийство, а также соседних торговых заведений, киосков, аптек и так далее. Параллельно устанавливали круг общения погибших, наличие конфликтов или задолженностей. Вскоре вышли и на след подозреваемого. Им оказался бывший жених одной из погибших. Он преследовал девушку дома  и не давал ей покоя в Украине. После убийства он покинул территорию страны. 

Подозреваемого в убийстве 20-летнего гражданина Турции Цокмеза Гусну Цана арестовали в Пендике, районе Стамбула, на кладбище, куда он пришел на могилу отца.

Напомним, в Одесской области фермер расправился со студенткой.

Как сообщала Politeka, в соцсетях нашли фото харьковских студенток.

Также Politeka писала, что подозреваемый в убийстве охранника Порошенко заговорил.