Харьковчанину, который на рынке порезал ножом человека, спорившего с ним, зачитали приговор

Инцидент произошел еще 14 сентября 2017 года около 23:20.

Как следует из документа, опубликованного в Едином реестре судебных решений, мужчина на авто Mazda МРV приехал к кафе «Чарочка», что на рынке неподалеку от станции метро «им. О. Масельского». Пробыв там не более пяти минут, мужчина вышел и направился к своему автомобилю. Еще в кафе у него внезапно возникла перепалка с незнакомым типом и продолжилась по дороге к иномарке. Он сел в машину, но навязчивый оппонент не желал оставлять его в покое. Тогда мужчина схватил раскладной нож и ударил человека в грудь.

Позже медики диагностировали у того проникающее ранение грудной клетки с повреждением сердца и левого легкого. Оно относится к категории тяжких и опасных для жизни.

Дело Зайцевой близится к развязке: «Надо скинуться на киллера»

Вскоре правоохранители задержали злоумышленника. Он признал свою вину, а также возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб. Это, а также искреннее раскаяние стали смягчающими обстоятельствами в деле. Фрунзенский районный суд признал водителя виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к пяти годам за решеткой с заменой реального наказания на трехлетний испытательный срок.

Ранее мы писали о том, что в электричке «Дергачи-Харьков» поздно вечером 7 февраля обнаружили окровавленного мужчину. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи диагностировали у 43-летнего  потерпевшего ножевые ранения живота, шеи и предплечья. В шоковом состоянии его госпитализировали.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего и ищет подозреваемых в совершении преступления.

Также мы рассказывали о том, что на Харьковщине вынесли приговор пенсионеру-педофилу. 15 лет может провести за решеткой 67-летний житель райwентра Дергачи за надругательство над семилетней девочкой. Такой приговор вынес районный суд, признав мужчину виновным в развращении и изнасиловании малолетних (ч. 2 ст. 156, ч. 4 ст. 152).

По словам руководителя местной прокуратуры Андрея Кравченко,  15 лет – это максимальное наказание, предусмотренное за такое преступление.

Напомним, автобус с людьми врезался в грузовик на трассе Одесса-Киев.

Как сообщала Politeka, подозреваемый в убийстве охранника Порошенко заговорил.

Также Politeka писала подробности приговора убийце внучки Моргана Фримена.