С тяжелейшими травмами попала в больницу после ссоры с сожителем беременная женщина на Харьковщине

27-летняя жительница поселка Казачья Лопань Дергачевского  района на Харьковщине стала жертвой ревнивого сожителя.

Как сообщили в областной милиции, женщину, которая была 26-28 неделе беременности, в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, переломами основы черепа, обеих челюстей и костей носа была доставлена в Харьковскую областную больницу.

Сообщение о госпитализации сотрудники Дергачевского отдела полиции получили в понедельник, 11 февраля, в 15:15.

Уже вскоре правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Это 32-летний сожитель потерпевшей.

Как установили следователи, между парой вспыхнула ссора, в результате которой злоумышленник ногами и руками нанес беременной женщине несколько ударов в область головы и туловища. Следственным открыто уголовное производство по 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее мы писали о том, что на Харьковщине будущий отец избил фельдшера бригады скорой помощи, которая приехала на вызов к его беременной сожительнице. Инцидент произошел в селе Морозовка Балаклейского района в четверг, 7 февраля.

Волочкову ограбили на 100 миллионов: вором оказался близкий человек

Как сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, медики получили вызов по поводу осложнения беременности. Спустя 13 минут бригада скорой приехала по указанному адресу, но там врачей ждал «сюрприз». Возле дома их встречал 20-летний мужчина, который сразу же набросился на 26-летнего фельдшера и нанес несколько ударов.

Медика с телесными повреждениями госпитализировали в больницу с переломом носа и гематомой глаза. Причины и обстоятельства происшествия выясняют полицейские. Предварительно правоохранители установили, что нападавший был пьян, как и его 18-летняя сожительница. Несмотря на беременность, она злоупотребляла спиртным. Именно после очередного «возлияния» ей и стало плохо.  Девушке оказали помощь и отпустили домой.

Теперь буяну грозит  наказание в виде исправительных работ на срок до года за нанесение легких телесных повреждений.

Напомним, актер из «Сватов» жестоко избил жену: известна причина зверства, в это трудно поверить.

Как писала Politeka, в Киеве любитель русского языка избил известную активистку: подробности скандала.

Также Politeka сообщала, сотрудники Росгвардии избили беременную женщину: подробности зверства и видео.