Полиция Харькова задержала мужчину, которого подозревают в убийстве таксиста в Основянском районе

Убийство 55-летнего таксиста в Основянском районе взбудоражило весь Харьков. Напомним, мужчину нашли возле машины с перерезанным горлом.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав харьковской милиции. Изначально сообщалось, что это мужчина 25-30 лет, который был одет в темную куртку.  Уже через несколько часов правоохранители вышли на вероятного убийцу, который скрывался у своих родственников.  50-летнего мужчину задержали, с ним проводятся следственные действия. Об этом написал начальник ГУ Нацполиции в области Олег Бех  на своей странице в социальной сети Facebook.

Полиция установила, что он не работает, судимостей не имеет. Сейчас решается вопрос об уведомлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.  Правоохранители выясняют все причины и обстоятельства происшествия. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В комментариях под публикацией на эту тему главного полицейского области  разгорелась дискуссия.

Волочкову ограбили на 100 миллионов: вором оказался близкий человек

«Так говорили, что 25-30 лет», «Не верится мне, что наша латентная полиция может так быстро среагировать», «А убийцу Никиты Комара посадили? Где этот охранник, которого якобы изрезали ножом», «Когда начнёте с наркоаптеками, наливайками, игровухами бороться?», «Нормально, задержали по горячим следам, молодцы! Вам не угодишь. Работают люди – плохо,  не работают — тоже плохо!» – пишут пользователи.

Сообщение о том, что на улице Вокзальной, 10 убили таксиста, правоохранители получили 11 февраля в 12:43. По словам свидетеля, из автомобиля темно-синего цвета вышел мужчина, а после этого раздался звук выстрела.

таксист

Когда копы прибыли на место, они нашли тело водителя на земле возле машины. На его шее была резанная рана.

Напомним, таксист обезглавил 6-летнего ребенка: «расправился на глазах у матери».

Как сообщала Politeka, клиенты напали на таксиста в Киеве: «душили веревкой».

Также Politeka писала, что в Киеве угнали такси на еврономерах: «водителя нейтрализовали».