20-летнюю девушку изнасиловали в лифте одной из многоэтажек по улице Ньютона в Слободском районе Харькова

Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает телеграмм-канал «Трэш Харьков»

Приметы преступника: мужчина от 40 до 50 лет, рост 165 см, одет во все чёрное, со щетиной.

«Также есть информация о неединичном случае изнасиловании, где фигурирует мужчина с таким же описанием и именно в этом районе», – говорится в сообщении.

В свою очередь пользователи сделали предположение, о том, кто это может быть.

«а помните видос был про то,  как пацаны девченку отбили у х…а одного на Ньютона…. ? может, то он…», «у которого вроде и статья была за изнасилование, а его отпустили… и район Новых домов», – пишут в комментариях.

Ранее мы писали о том, что вопиющий случай произошел вечером в пятницу, 25 января в аптеке в Немышлянском районе Харькова.

В аптеку по улице Салтовское шоссе, 108, неизвестный мужчина заявился вечером в 17:25. Увидев, что никого из посетителей нет, напал на девушку-провизора, затащил ее в подсобное помещение и изнасиловал. После этого он забрал мобильный телефон жертвы и скрылся.

Лицо преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения. Уже вскоре его фотографии разлетелись по харьковским сообществам в социальных сетях.

Оккупанты расправились с символом мужества в Крыму: «превратился в помойку»

На розыск злоумышленника по тревоге был поднят весь личный состав территориального подразделения полиции. Во время отработки записей с камер видеонаблюдения участковый инспектор  узнал в нападавшем 45-летнего жителя района, ранее судимого за совершение ограбления. Правоохранители задержали мужчину неподалеку от места проживания.

Следственным управлением ГУНП в Харьковской области сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до восьми лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Позже выяснилось, что у задержанного уже семь судимостей, три из которых – за изнасилование. В тюрьме 44-летний преступник провел в общей сложности около 20 лет.

Напомним, известны подробности шокирующего преступления в Днепре, где нашли бездыханное тело в чемодане

Как сообщала Politeka, в киевской подземке устроили жестокую расправу, первые подробности и фото.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.