Интересный опрос провели в одной из харьковских групп в соцсетях, решив проверить на честность жителей города

Его результаты опубликовали в паблике «Харьков 1654». Пользователям задали один-единственный вопрос: «Если бы вы были кондуктором в трамвае, клали ли бы деньги за проезд в карман?». Тут же наведен возможный уровень зарплаты.

Отметим, что тяга опрошенных к легкой наживе оказалась гораздо сильнее даже такого аргумента как зарплата в 11 тысяч гривен.

Судя по результатам опроса, при зарплате в семь тысяч гривен от «левого»  дохода не отказались бы 244 опрошенных. Получая девять тысяч, мимо кассы бы работали 157 граждан. Но печальнее всего, что при зарплате в 11 тысяч гривен количество желающих «подзаработать», не выдавая билетов, достигло 968 человек. То есть, получается, воровали бы на работе 69% из двух тысяч опрошенных.

Результаты опроса не являются официальной информацией и не касаются всех без исключения харьковчан, но отлично показывают, что есть люди, которые обвиняют всех в коррупции, но при этом сами не против урвать даже на самом простом уровне.

В комментариях пользователи высказали собственное мнение по этому поводу.

Опубликованы неизвестные кадры убитых на Майдане: «Уже 5 лет вижу эти лица»

«пока не будет контроллеров, как раньше, которые за проезд без билета выдают нормальный штраф, народ все так же будет ездить «билетик не надо»», «Не заберёт копейку кондуктор — свиснет тот, кто чином выше. Лучше уж кондуктор, потому что на низшей ступени пирамиды», «В работе кондуктора, чтоб делать план, нужна слаженная работа вместе с вагоновожатым.  Могу сказать из своего опыта, сам делал план и даже больше на 50, 70%. Во всем нужен умный и правильный подход», «Давно Етикетом пользуюсь. Надоел идиотский вопрос : «Вам билет нужен?» Нужен, блин, конечно! А после такого ответа смотрят так, как будто я украла у них что-то!», – пишут люди.

Ранее мы писали о том, что несмотря на решение суда о приостановке действия новых тарифов, с харьковчан продолжают требовать по шесть гривен в трамваях и троллейбусах. На любые возмущения пассажиров отправляют «узнать все у Кернеса».

Жители города уверяют: согласны были бы платить больше, если бы вместе с ценой выросло качество перевозок. А так стоимость проезда совершенно неадекватна и для многих харьковчан это существенные затраты.

Напомним, цена проезда в Харькове снова изменилась.

Как сообщала Politeka, эпопея с повышением цен на проезд в Харькове получила продолжение: «Кернес не при делах».

Также Politeka писала, что новые платежки за тепло подкосили харьковчан.

Вот оно как. Пикет в поддержку новых тарифов на проезд в метро и электротранспорте. Поговорим с участниками в прямом эфире.

Gepostet von Накипело am Dienstag, 19. Februar 2019