Ужасное состояние дороги по проспекту Индустриальному в Харькове показали в социальной сети

Соответствующие фото и видео опубликовала в группе «Типичное ХТЗ» в соцсети Facebook  пользователь Людмила Бражник.

На записи видно, что назвать дорогой участок от метро ХТЗ в сторону Кулиничей язык не поворачивается. Это просто направление. По словам автора, за ремонт этой дороги с городскими властями люди борются уже пятый год, было подано четыре петиции. Но воз и ныне там, поскольку в городе от дороги открестились, сказав, что она «не на балансе».

Теперь же местным жителям добавилось проблем.

«В этом году перевозчик, обслуживающий 37 маршрут, не захотел перезаключать договор и причина этому – состояние дороги. Автобус попросту не может проехать, утопая в ямах. Новый перевозчик сделал пробный заезд и сказал, что пока дорогу не сделают, ездить не будет. Сотни людей оказались отрезанными от цивилизации в прямом смысле», – сетует автор.

По ее словам, в бывшем военном городке по проспекту Индустриальному, 1 нет ни магазина, ни аптеки, ни врача, а до ближайшего «островка цивилизации», как тут называют станцию метро ХТЗ, два километра.

Аналогичные проблемы и у жителей Кулиничей, многие из которых работают на предприятиях в этом районе.

8 февраля Бражник разместила очередную петицию на сайте мэрии с просьбой отремонтировать дорогу. За это время ее подписали 332 человека. Чтобы на нее обратили внимание у Кернеса, необходимо пять тысяч подписей. На их сбор отводится 90 дней.

В комментариях люди возмущаются безразличию властей и дают советы, что делать.

«Ниче не знаю, ниче не вижу, если что, я на джипе проеду а вы хоть поубивайтесь на этой дороге, это, наверное, думают так чиновники, которые тут ездят», «Типа, они не знают и не видят, что дорога разбитая, зачем им на ХТЗ, когда можно через 602. Делов-то. Там с дорогой все нормуль, фонарики установили, чтоб колдобины было лучше видно, и все на этом закончилось», «Надо собрать подписи и записаться на прием в управление дорожного хозяйства. К Чумакову В Н. Во всяком случае он там главный. Но через Площадь Конституции 7. И решать с ним вопросы. Но надо ехать с письмом и подписями», – пишут пользователи.

Gepostet von Людмила Бражник am Dienstag, 19. Februar 2019

Напомним, накануне на киевской парковке сожгли две машины с помощью «коктейля Молотова»

Также мы писали, сколько стоит самая дорогая парковка в мире.

Еще politeka сообщала, как правильно научиться парковаться, чтобы избежать штрафов

Gepostet von Людмила Бражник am Dienstag, 19. Februar 2019