На рынке Барабашово умер человек

По информации, опубликованной в сообществе «ХС • Харьков», в рядах «ТЕ» мужчина ремонтировал витрину одного из магазинов, сорвался и умер.

Подробностей инцидента пока не сообщается. Судя по фото, труп, лежащий на проходе, просто накрыли тканью до приезда правоохранителей.

Позже в пресс-службе рынка подтвердили, что человек умер, но, по их словам, с высоты он не падал.  Мужчина разговаривал с друзьями. В какой-то момент ему стало плохо, он упал и скончался.

Ранее мы писали, что в Харькове вооруженные люди в военной форме ворвались на главный рынок города. Они оцепили один из магазинов, который торгует меховыми изделиями.

В Восточном региональном управлении Госпогранслужбы сообщили, что на рынок прибыли их сотрудники для проверки возможных точек сбыта контрабандных товаров.

«Была получена информация, о том, что на рынке реализуют контрабандную продукцию. На данный момент проводятся оперативные действия. Информация проверяется», — сообщили в ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе торгового центра «Барабашово» рассказали, что перед началом обысков им предъявили постановление суда, и администрация рынка не противодействовали силовикам.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

Мы также писали, что покрытие торговых рядов на Барабашово не выдержало огромной массы снега и обрушилось под его тяжестью. Инцидент произошел в воскресенье, 27 января, около 15:30, сообщили в пресс-службе рынка. Сразу после случившегося место происшествия огородили и обесточили торговые объекты. Избежать повреждений киосков удалось только благодаря страховочным техническим конструкциям. О пострадавших не сообщалось.

Уже в понедельник, 28 января, в сети появилось видео, в каком состоянии навесы на рынке. На записи видно, что тенты прогибаются под снегом, и новые прорывы могут случиться в любой момент.

В связи с такой обстановкой службу эксплуатации ТЦ «Барабашово» привели в повышенную готовность.

11 января в Харькове на горожан рухнул киоск. Недостроенная конструкция на проспекте Московском в Немышлянском районе города обвалилась в тот момент, когда под ней находились люди. Очевидцы сразу же помогли выбраться из-под обломков женщине и ребенку. Всего под завалами оказалось трое людей. Вторую женщину тоже достали.

Причиной обвала конструкции стала масса снега. Крыша недостроенного киоска не выдержала ее веса и обвалилась. На расчистке завалов задействовали 45 спасателей и 15 единиц техники.

Напомним, труп иностранной студентки обнаружили в харьковской квартире.

Как сообщала Politeka, возле школы в Харькове найден труп.

Также Politeka писала, что труп неизвестного человека нашли в городе.