О новой схеме развода харьковчан мошенниками сообщили в сети

В группе «Типичное ХТЗ» рассказали о новой схеме, как мошенники «подставляют» людей, чтобы потом требовать с них деньги.

По словам автора, история приключилась с ее мужем. Увидев мужчину, лежащего на снегу, он решил ему помочь. Тот попросил его достать у него из кармана телефон и вызвать такси.

«Муж отказался и просто хотел его поднять. И тут из-за угла выходит второй мужик. Короче, подстава, хотели обвинить в краже телефона. Хорошо, что муж с собакой, которая без поводка бегала в стороне и, увидев кипишь, бросилась на них. Они извинились и вдвоем ушли», – пишет пользователь.

В комментариях пользователи констатируют, что аферисты становятся все более изобретательными, и что добро может быть наказуемо.

Ранее мы писали о том, что мошенники придумали новую схему с банковскими картами, чтобы обобрать людей.

Трагически погиб известный блогер: последние минуты жизни попали на камеру

В группе «Харьков LIVE» в социальной сети Facebook рассказали, что мошенник по имени  (не исключено, что имя может быть постановочным) присылает SMS о том, что, мол, «с вашей карты списана определённая сумма денег, и вы должны назвать номер карточки, три цифры, которые указаны сзади, дату от и до окончания срока карты». Как только человек называет их, все, что можно, с карты снимают мошенники.

Мы также рассказывали, что в Харькове группа «черных» риэлторов заманивала жертв и отбирала деньги. Всего на счету преступников более десяти эпизодов. По данным правоохранителей, преступники – двое мужчин и две женщины – организовали фейковое агентство недвижимости, где и отбирали у жертв деньги.

В полицию обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что в поисках жилья зашел в агентство недвижимости по ул. Коцарской в Харькове. Там у него вырвали из рук восемь тысяч гривен и попросту выставили за дверь.

По словам правоохранителей, по указанному адресу задержали «риэлторов» — 18-летнюю и 26-летнюю женщин, а также 18-летнего и 31-летнего мужчин.

Сейчас преступники находятся в СИЗО. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Напомним, под Одессой разбушевалась банда.

Как сообщала Politeka, в Одесской области произошло громкое ограбление офиса.

Также Politeka писала, бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца.