Бывший «прокурор» оккупированного Крыма, а также депутат Государственной Думы Наталья Поклонская отличилась новым скандальным заявлением

На этот раз ее речь касалась княгини Марии Романовой.

Поклонская считает, что та пиарилась на Крымском мосту. «Прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашенных «государынь» и «цесаревичей», неплохо было бы поглубже заглянуть в историю … Сколько можно дурить людей различного рода «монархами», — сказала она в комментарии журналистам, назвав приехавших в аннексированный Крым потомков царя «коммивояжерами с непонятными целями».

Напомним, несколько дней назад глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна Романова и ее сын князь Георгий Михайлович незаконно прибыли в Крым и проехались по Керченскому (Крымскому) мосту. Известно, что взит представителей императорского дома был посвящен 235-летию вхождения Крыма в состав Российской империи. Российские СМИ сообщали, что накануне своей поездки монархи получили благословение митрополита Феодосийского и Керченского Платона.

Ожидаемо, княгиня Мария Романова назвала законной оккупацию Российской Федерацией Крыма. Интересно, что Мария Романова и ее сын являются гражданами Испании. В Крым они попали с нарушением украинского законодательства.

Недавно, бывший «прокурор» Крыма Поклонская направила депутатский запрос в Роскомнадзор с просьбой удалить из сети карикатуру на нее и последнего российского императора Николая II

«Сегодня мной направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети интернет, с позволения сказать, портрета», — рассказала она.

«Если наши правоохранители с экспертами — философами, филологами — считают, что эта мерзость — норма, и как они ее называют «жанровая специфика, укладывается в культурную норму эстетической реакции»: закажите себе такого таланта свои портреты и портреты своих близких в таком же виде как представлен православный святой, и от души повеселитесь от увиденного», — добавила она.

После свадьбы принца Гарри и Меган Маркл российские СМИ запустили очередной нелепый фейк о величии своей страны. Так, одно из российских изданий написало, что британский принц Гарри «оделся как Николай II». Журналисты заявили, что принц якобы надел на свою свадьбу китель — копию мундира последнего русского царя.