Оккупанты в Крыму снесли недостроенную мечеть Ар-Рахман, которая возводилась на деньги мусульман

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа в Facebook.

«По информации активистов «поляны протеста Стрелкова», в первых числах июня 2018 года в Симферопольском районе представители фирмы «Акура» разрушили спецтехникой здание недостроенной мечети Ар-Рахман», — говорится в сообщении Крымской правозащитной группы.

Как рассказали правозащитники, мечеть строили на средства религиозной общины.

Адвокат Маммет Мамбетов рассказал Крымской правозащитной группе, что перед сносом культового сооружения представители фирмы «Акура» общине микрорайона Стрелкова даже не предоставили соответствующее решение суда.

Ранее стало известно, что участники «поляны протеста» на ул. Стрелкова в Симферополе вступили в конфликт с местной «властью» и строительной фирмой «Монолит», построившей многоэтажное жилье на территории поселка, где уже стоит мечеть и легализованы дома крымских татар.

Самострои на опустевшей земле бывшего комбината «Крымская роза» появились в 2013 году и до оккупации полуострова входили в перечень запланированных к оформлению течение 2014 земельных участков.

Следует отметить, что «Поляна протеста» — общественное движение в Крыму с целью получения и легализации земельных участков для вернулись на родину репатриантов.

Напомним, как писала Politeka, Россия построила Керченский мост, соединяющий оккупирован Крым с Краснодарским краем, только чтобы настроить военное обеспечение полуострова.

Об этом сообщил представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

Благодаря Керченскому мосту, у оккупантов теперь есть возможность обеспечивать военные группировки в аннексированном Крыму по суше, а не морем.

«Реальная цель строительства этого моста понятна: это объект для обеспечения военной группировки в Крыму всем необходимо не через море. У россиян всегда была большая проблема с морским транспортом. Это не морская нация, поэтому они всегда хотят иметь какое-то сухопутное сообщение», — считает Бабин.