Ночью с субботы на воскресенье на окраине Львова неизвестные лица напали на лагерь цыган

В результате столкновений погиб один ром, еще троих госпитализировали с ножевыми ранениями, среди них десятилетний мальчик. По информации львовской полиции, нападение произошло в субботу, 23 июня, около 23:25.

«В полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь в котором проживают граждане ромской национальности. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники других служб и подразделений полиции Львовщины. Полицейские пресекли правонарушение и задержали семь человек, причастных к нападению», – говорится в сообщении Нацполиции Львовской области.

Цыгане 02

Известно, что нападение произошло на улице Трускавецкой. В результате столкновений погиб 24-летний ром, который является жителем села Ровно Закарпатской области. Еще троих госпитализировали с ножевыми ранениями – 19-летнего жителя города Мукачево, 30-летнюю жительницу села Буркатовое Закарпатской области и 10-летнего мальчика, который также является жителем села Буркатовое.

Напомним, как передавала Politeka, полиция Львова задержала семерых злоумышленников, которые поздно вечером 23 июня напали на лагерь цыган на окраине города. Как сообщает пресс-служба львовской полиции на своей странице в Facebook, в результате нападения есть погибший, ряд пострадавших получили травмы.

Цыгане

в понедельник, 11 июня, в столице Украины произошло серьезное ЧП с участием цыган, которые напали на прохожего. Об этом сообщила жительница столицы Юлия Попова на своей странице в соцсети.

«Мой младший сын с друзьями проходил в районе Вокзала -Ультрамарин. Увидели толпу цыган, бегущих на них, испугались и побежали от них. Сын бежал последним. Ему в голову прилетела бутылка. Он упал, потерял сознание. Очнулся в луже крови, над ним стоит щуплый цыган и спрашивает — «Ты тоже с ними?» — «Вызовите скорую», — попросил сын и получил удар бутылкой по голове. Скорую естественно никто не вызывал», — отметила она.