Во Львовской области 37 населенных пунктов обесточены из-за сильного ветра, дождя и мокрого снега.

Вечером 23 октября и в ночь на 24 октября в результате неблагоприятных погодных условий — порывов северо-западного ветра 15-17 м / с и осадков в виде дождя (20 мм за сутки) без электроснабжения осталось 37 населенных пунктов (27 полностью и 10 частично) в девяти районах Львовской области, а также отдельные улицы в м. Орел.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Отмечается, что из-за срабатывания автоматики защиты были отключены восемь воздушных линий электропередач 6-10 кВ (шесть полностью и две частично), что привело к обесточиванию 94 трансформаторных подстанций 6-10 / 0,4 кВ.

«Непогода временно обесточила села в Бродовском, Городокском, Дрогобычском, Каменка-Бугском, Николаевском, Мостиском, Самборском, Турковском и Яворивском районах. К ремонтным работам привлечены 9 бригад ЧАО «Львовоблэнерго» в составе 21 человек и 9 ед. техники », — сообщили в облгосадминистрации.

Напомним, популярный курортный остров ушел под воду в результате страшного наводнения, вызванного сильными дождями.

В конце сентября на Испанию обрушились сильнейшие дожди. Тогда затопленным оказался регион Коста-Бланка. На днях непогода переместилась на остров Мальорка, известный своими популярными курортами.

В парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности

Как сообщалось ранее, мощная буря накрыла столицу Италии, город Рим, в ночь на понедельник, 22 октября.

Город накрыл дождь с градом. Всего за несколько минут улицы и здания ушли под воду. Водители бросали машины посреди дороги или забирались на крыши, чтобы спастись от наводнения. Затопило и подземку, несколько станций пришлось закрыть.

Напомним, мощный ураган ударит уже вечером.

Как писала Politeaka, природа испытывает украинцев на прочность.

Как сообщала Politeka, в Украине выпал снег и пришли холода.

Источник: Українські новини