В с. Солонка Пустомытовского района Львовской области вчера, 25 октября, в 23.18 три человека отравились угарным газом

Об этом сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в областную больницу и городской детской клинической больницы. Известно, что газом отравилась 34-летняя женщина, а также 16-летний и двухлетний ребята.

Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Напомним, 22 октября, в киевском метрополитене произошло ЧП, в результате которого у пассажиров началась паника.

Об этом сообщают украинские СМИ. Так, в момент поездки людей на эскалаторе, подростки распылили неизвестное вещество, после чего у людей начался сильный кашель и головокружение. Некоторым из них стало трудно дышать. Более того, как утверждают очевидцы, некоторые из них начали бежать против движения эскалатора. Некоторые из них перепрыгивали на соседнюю ветку, которая двигалась вверх. При этом никакого запаха не было.

За семью Поплавской взялись мошенники, родные актрисы обратились к украинцам: цинизм поражает

По информации правоохранителей, инцидент произошел из группы подростков, которая играла газовым баллончиком. Тем же, кто стал жертвой неумелого обращения со средством самозащиты, помощь оказали медики.

Belgium-euthanasia-for-children

В запорожской школе № 51 после того, как один из учеников распылил в столовой газ из баллончика, 28 детей госпитализированы с отравлением раздражающим веществом.

Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения Украины. В ведомстве отметили, что для динамического наблюдения дети вынуждены находится в больнице — в отделениях неотложной (экстренной) медицинской помощи (9 детей), неврологическом (8 детей), кардиоревматологический (10 детей), анестезиологии и интенсивной терапии и хронического диализа (1 ребенок) .

Напомним, в чем опасность пассивного курения для детей.

Как писала Politeka, загадочная гибель пяти человек в одном доме: названа причина трагедии.

Как ранее сообщала Politeka, какой вред приносит курение кальяна.