Городской совет Львова потребовала устранить скульптуры львов с Польского военного мемориала на Лычаковском кладбище

На так называемом Кладбищи орлят, который ЛГС считает «символом польской оккупации Львова».

Решение по этому вопросу приняли накануне, в четверг, считая, что львы были установлены незаконно.

«Стремление устанавливать скрытые памятники польской оккупации Львова на фоне разрушения украинских польских памятников делается с молчаливого согласия польского местного самоуправления», — говорится в заявлении ЛГС.

«Но эти два каменных льва является неотъемлемой частью колоннады Монумента славы, и их справедливо вернули на кладбище защитников Львова в декабре 2015 года», — считают польские журналисты.

кладбище

Сейчас скульптуры опечатаны.

Напомним, украинские чиновники с еще одной области страны решились на судьбоносный шаг по русскоязычного культурного продукта.

«Этим решением рекомендовано облгосадминистрации создать межведомственную рабочую группу по проведению систематической разъяснительной работы о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Житомирской области, включив в ее состав представителей правоохранительных органов, райгосадминистраций и общественности области», — говорится в сообщении пресс-службы области.

Как сообщалось, на Львовщине этой ночью. 26 октября, спасатели дважды ликвидировали горение транспортных средств.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ДСНС во Львовской области, 26 октября в 00:12 поступило сообщение о пожаре в с. Ильник Турковского района в гараже. На момент прибытия спасателей огонь полностью охватил гараж и транспортные средства, которые находились внутри. Пожар был ликвидирован в 02:02. Огнем уничтожено гараж, автомобиль Hyndai и мотоцикл Viper.

Напомним, на Львовщине отец совершил жестокое преступление над 5-летней дочкой.

Как писала Politeka, на Львов надвигается страшная буря: жителей предупредили о разрушении.

Как сообщала Politeka, свободные вакансии на Львовщине: на кого «охотятся» работодатели.

Источник: Вголос