На территории Львовской области во время контроля за ввозимыми в Украину товарами было выявлено опасного вредителя

Информацию об этом распространили на сайте Государственной продуктово-потребительской службы.

Отмечается, что заражен груз на территорию Украины везли из Польши.

Как говорится в сообщении во время санитарного контроля в отделе таможенного контроля «Малехив» было обнаружено опасного для Украины вредителя — средиземноморскую плодовую муху. В Украине она считается карантинным вредителем.

Средиземноморская муха находилась в грузе с мандаринами, который на территорию Украины попал из Польши. Сами же мандарины были с Испании. Общий груз — 3,6 тонн.

Весь опасный товар таможенники утилизировали. Также в Польшу было отправлено предупреждение о недопущении подобных ситуаций.

Напомним, в Украину из Испании пришла страшная напасть, которая не оставляет на своем пути ничего живого.

Сейчас от нашествия страдают жители Львовской области, но вскоре она может распространиться на все регионы Украины. К нам в страну попал крайне опасный вредитель — рыжая улитка, который съедает все на своем пути. Ученые говорят, что брюхоногие расплодились из-за теплые зимы и влажный климат.

Новый удар для автомобилистов: сколько и кому нести, чтобы спокойно ездить

От «рыжей эпидемии» страдают еще десяток стран Европы — от Португалии к Швеции. Улитки быстро размножаются и расползаются по миру, поскольку в природе врагов у них нет — кроме изобретательности человека.

Напомним, Киев атакуют змеи длиной два метра, новый случай произошел в самом центре столицы.

Как писала Politeka, наиболее опасный паук в мире укусил украинца, тот проснулся посреди ночи от нестерпимой боли.

Также Politeka писала, что началось страшное нашествие насекомых, они залезают в уши, кусают, лезут из всех щелей, украинцы в панике.