Сегодня, 1 ноября, торжественным шествием студенческая молодежь отмечает сотую годовщину Ноябрьского чина и провозглашения Западно-Украинской Народной Республики

Об этом пишет пресс-служба ЛОГА.

Маршрут шествия будет пролегать от университета имени Ивана Франко в Яновского кладбища.

Участники шествия почтят память борцов за свободу Украины — возложат цветы к Мемориалу Украинских Сечевых Стрельцов, состоится панихида, а также общественное вече.

Напомним, во Львове, на ул. Мечникова, сегодня, 1 ноября, около полудня, произошло ДТП.

У автомобиля «Рено» вырвало шаровую опору переднего колеса. Из-за аварии теперь затруднено движение по улице. Об этом сообщают с места события львовские журналисты.

На месте происшествия работает полиция, которая регулирует перемещение транспорта — образовался довольно большой пробка, происходит движение реверсной полосой. Пострадавший водитель вызвал эвакуатор, и вскоре ул. Мечникова будет проезжей.

Как сообщалось, в пригородных и междугородных маршрутках Львовщины в очередной раз подорожал проезд.

Тарифы уже изменились в Самборском, Старосамборском, Мостиском, Сколевском, Стрыйском и Жидачевском районах. Поднятие стоимости будет происходить постепенно на всех территориях. В среднем до 15%. Основная причина — высокие цены на дизтопливо.

Новый удар для автомобилистов: сколько и кому нести, чтобы спокойно ездить

Об этом рассказал председатель областной Ассоциации перевозчиков Иван Велийка. Первый этап поднятия стоимости в маршрутках Львовщины проходил в сентябре. В прошлый раз плата за проезд в автобусах выросла не так заметно.

Напомним, во Львове зафиксировали невероятный рекорд: последний раз такое было 50 лет назад.

Как сообщала ранее Politeka, во Львовскую область попал опасный груз из Польши: может появиться почти в каждой семье.

Как писала Politeka, поездка в переполненном транспорте закончилась печально для львовянки, детали происшествия.