В селе Батькив Бродовского района на Львовщине в школу ходит один ученик

Второклассник 8-летний Назар Пиган учит предметы по индивидуальной программе.

«Она вводится для школьников, если в классе меньше пяти детей», — говорит начальник отдела образования Бродовский районной администрации Николай Сторожук.

На изучение 11 предметов ученику выделяется лишь 5 часов в неделю вместо 22, как в обычной школе. По 15 минут преподают математику, чтение, письмо. Полчаса — на английский. На остальные предметы — по 10 минут. Учит его учительница начальных классов Наталья Дубодел.

Вопрос о закрытии школы выносился на голосование депутатов районного совета. Они ето решение не поддержали.

«Содержание заведения обходится в 238 000 гривен в год. Лучше бы эти средства использовали для улучшения условий школы в соседнем селе Злижень. Там учатся все остальные ученики Батькова, — продолжает Николай Сторожук. — Решение о закрытии надо принять. Поскольку в 2019-2020 годах там не будет ни одного первоклассника «.

дети, книги, ребенок, школа

Против перевода сына в школу в соседнем селе выступает его мать Леся Пиган:

«Если есть такая форма, как индивидуальное обучение, пусть учится. Хотя бы зиму. У сына больные бронхи, часто болеет. Может, поменяем заведение, как подрастет».

Как ранее сообщалось, с этой начальной школы уволились все учителя, а дети перевелись в школу соседнего села.

Ушла из жизни звезда шоу «Голос»: не выдержала

Мать второклассника рассказала, что мальчик ежедневно приходит в пустую школу. После этого он сразу же возвращается домой. По ее словам, в этом году из школы выпустились 11 учеников, а поступили только 5. За неделю четырех из них перевели в школу соседнего села. Сын Олеси Пиги остался единственным учеником школы в Отце.

Напомним, о жестоком избиение школьницы в Одессе.

Как писала Politeka, жуткие избиения и отравления в школах и детсадах.

Как сообщала Politeka, в украинской школе вспыхнул новый скандал.

Источник: Gazeta.ua