Недавно в 32-х львовских ресторанах состоялась долгожданная социальная акция «Открытый чек» в рамках проекта «Биеннале доверия»

Мероприятие вызвало большой резонанс, но фактически завершилось провалом.

Лакомые ко всему дешевому и «халявному» жители и гости города, к сожалению, показали себя не с лучшей стороны.

Об этом на странице в Facebook рассказала Леся Яворская, добавив фото чеков.

«Преступная власть с космоса не прилетела — доказательства. Наклейка на дверях ресторанов и кафе «Биеннале доверия» была сигналом, в этом ресторане или кафе действует акция «Открытый чек» и можно заказать еду или безалкогольные напитки, получить чек и заплатить по своему усмотрению, согласно собственной совести. Всем, кто заходил в заведение, которое поддержало «Открытый чек», официант объяснял суть акции. Более половины посетителей платила существенно меньше суммы, указанной в чеке. Приходили молодые люди, делали заказ на 500-700 гривен, а оставляли 10 грн «, — отметила она.

Кроме того, в среднем 50% давали гораздо меньшую сумму, чем набежала в их счетах, или даже шли не заплатив. К примеру, семья из трех человек «наела» на 2400 гривен, а оставили всего 40.

«Я не понимаю людей, которые шли в ресторан и заказывали стейк, заплатив 10 гривен, в отдельных заведениях были посетители, которые не заплатили за алкогольные напитки или оскорбляли персонал. В конце дня пришли студенты, которые «раскусили» халяву … Постоянные клиенты и иностранцы платили больше, чем надо. Более половины из 32 заведений, рискнувших принять участие, прекратили эксперимент заранее. Акция показала, что жлобство и жажда халявы «простых людей» — не менее вызовы развития Украины, чем коррупция «, — заверила Яворская.

Украинцев поразила обувь Меркель в Киеве: это вам не Билозир

Напомним, недовольна толпа «штурмует» Львовскую ОГА.

Как писала Politeka, во Львове с боями захватили админздания, застовано оружие.

Как сообщала Politeka, львовская гордость Музычук покорила новую мировую вершину.

Источник: Znaj