В городском совете объявили о старте проекта, который имеет целью улучшить украинские-польские отношения и показать, что город — частично польское

Об этом рассказал Андрей Мочурад, координатор международного проекта обменов молодежи.

«Этот проект должен дать ответы на провокационные вопросы, один из которых — чей все же Львов? Наша позиция — Львов многокультурный, и поляки в нем — также как свои «.

польша

Кроме этого, общественный деятель отметил, что во время войны с Россией надо дружить с Польшей и учить этому школьников Украины. Дети должны понять, что марши с факелами и резкими высказываниями — это не то, что нужно сегодня.

«Нашим врагом является Россия, а не Польша, поэтому с последней надо поддерживать хорошие отношения, но не такие, как Петлюра. И время уже прекращать эти марши с националистическими вывесками, ведь по ту сторону границы недругов нет».

В течение девяти дней для школьников Польше и Украине будут вести дискуссии, лекции, квесты, просмотры фильмов и знакомство с местной культурой.

польша

Напомним, в 2018 году значительно сократилось количество выданных приглашений на работу в Польше для украинцев.

В первом полугодии текущего года украинцы получили на 18% меньше приглашений на работу в Польшу. Желающие отправиться на заработки в Польшу имеют меньше шансов попасть на работу. В 2018 году количество приглашений от польской стороны снизилась на 18%. При этом считается, что поляки ценят украинских специалистов гораздо больше своих.

В Android обнаружили убийственную для смартфона неполадку: причина в популярном приложении

По данным президента Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василия Воскобойника, до конца года количество таких приглашений может снизиться до 1,4 миллиона. Насколько это повлияет на ситуацию с заработками в Польше — пока сказать трудно.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько украинцев бежали из страны: цифра ужасает.

Также Politeka писала, что в Польше повысят зарплаты украинцам: что нужно знать работникам.

Напомним, жуткие европейские схемы по работникам: торгуют, как рабами.

Источник: Вголос