На Львовщине объявили карантин из-за бешенства лисы

Состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Стрыйской РГА, на которой обсудили ситуацию с обнаружением на Стрыйщине лисы, больной бешенством. Случай бешенства лисы зафиксировано в селе Лисятичи.

Об этом сообщили в Стрыйской райгосадминистрации.

Как сообщило Стрыйское районное управление главного управления Держпродспоживслужбы во Львовской области, в селе Лисятичи в вольере у собаки был обнаружен труп лисы. Патматериал был направлен в Львовской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины. Согласно экспертизы, подтвержден диагноз — бешенство лисы.

Во время заседания утвержден план комплексных мероприятий ликвидации очага бешенства в селе Лисятичи. Распоряжением председателя Стрыйской РГА наложен карантин до 2 января 2019 на неблагополучный по бешенству населенный пункт Лисятичи и на населенные пункты 5 км угрожающей зоны села Луги, Углы и Пукеничи.

кирпич проезд запрещен знак запрет

В настоящее время в селе Лисятичи начато вынужденную вакцинацию против бешенства всех имеющихся животных. Недавно случай бешенства лисы было зафиксировано в селе Сихов Стрыйского района. Тогда территорию села Сихов была признана неблагополучной по бешенству и введены карантинные ограничения на 60 дней с 20 августа 2018 по 22 октября 2018.

Напомним, в Жовковском районе Львовской области зафиксировано уже седьмой случай бешенства в год.

Об этом пишут в Жовковской райгосадминистрации. В селе Помехи и на прилегающей территории (с. Глинск, с. Воля-Высоцкая) объявлен карантин.

Ани Лорак без белья опозорилась на концерте в России: Одно нытье, жаль смотреть

Жовковщина не единственная страдает от бешенства. Накануне во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализировали 68-летнюю жительницу с. Милятин Городокского района с предварительным диагнозом «бешенство». После недели пребывания на искусственной вентиляции легких женщина умерла.

Напомним, ужасная болезнь на Львовщине бьет рекорды.

Как писала Politeka, после антибиотиков микрофлора кишечника восстанавливается через полгода.

Как сообщала Politeka, жителей Львовщины скосила страшная инфекция.

Источник: ЗІК