Депутат горсовета приобрел квартиру по цене, почти в четыре раза ниже рыночной

Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в имущественном состоянии в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

А паркоместо площадью 34,6 квадратного метра соратнику Тягнибока обошлось в 10 000 гривен.

Дом, в котором депутат приобрел квартиру, расположенный на улице Бойковской. Рекламируют его как «уникальный жилой комплекс для людей, образ жизни которых объединяет стремление к роскоши и свободы».

Застройщик — компания «Avalon Inc», совладельцем которой является депутат горсовета от «БПП» Григорий Козловский. Интересно, что стоимость квадратного метра жилья в этом доме составляет 36 000 400 гривен. То есть, за квартиру площадью 116,1 квадратного метра Андриан Гутник должен был заплатить 4 миллиона 226 000 40 гривен.

курс доллара, валюта, деньги

Но, как видим, квартира ему обошлась лишь в 1 224 000 гривен, или 43 000 440 долларов. Похоже, Григорий Козловский сделал своему коллеге по депутатскому корпусу бешеную скидку.

В Андриана Гутника также есть недостроенный дом в селе Подберезцы Пустомытовского района. В декларации он указал, что имеет четыре брендовые часы, карабин Blaser R8 и ружье Benneli. Ездит депутат на автомобиле BMW Х5 стоимостью 1 405 000 гривен.

В прошлом году получил 981 000 030 гривен заработной платы, а третьим лицам занял 770 000 гривен. Наличными в банковской сейфовой ящике депутат хранит 49 000 долларов, 25 000 фунтов стерлингов и 1 500 000 гривен.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

Напомним, полиция разыскивает подозреваемых в совершении квартирных краж во Львове.

Об этом сообщает «Варта-1». В частности, в сети появилось видео, как подозреваемые грабят одну из квартир. «Работники Шевченковского отдела полиции просят опознали лица, нужна помощь по установке квартирных воров причастна к кражам по квартирам», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, нардепы-миллионеры притворяются бездомными, чтобы получить жилье.

Politeka ранее сообщала, в квартиру известного украинского режиссера ворвались грабители.

Напомним, украинцы разъяренные через новые платежки: платить за депутатов.

Источник: Еспрес