Сегодня, 8 ноября, проходит очередное заседание сессии Львовского городского совета

Оно началось с опозданием. На сессии председательствует секретарь Львовского городского совета Анатолий Забарило. Городской председатель Львова Андрей Садовый отсутствует. Зарегистрировалось 34 депутата.

Об этом передают львовские журналисты. Городские избранники вновь выразили недовольство тем, что мэра нет на сессии.

Депутат Игорь Телишевский заявил, что мэр потерял интерес к хозяйствованию в городе.

«Сейчас он (Андрей Садовый, — ред.) в Финляндии на конгрессе Европейской народной партии. Ему это важнее и ему уже не интересна хозяйка и то, что происходит во Львове. Не к кому озвучивать запросы на сессии, потому что мэра нет в городе», — сказал Телишевский.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый 30 октября не явился на внеочередную сессию Львовского городского совета, который сам и созвал.

львовский горсовет львов

Об этом с места события сообщают львовские журналисты. Как отмечается, мэр Львова решил проигнорировать внеочередное пленарное заседание Львовского городского совета. Вместо него сессию ведет секретарь совета Анатолий Забарило. Он сообщил, что мэр находится не во Львове, а в командировке за пределами города.

Депутаты Львовского городского совета возмутились действиями Садового и даже в знак протеста угрожали покинуть заседание. Как отметил депутат ЛГС Маркин Лопачак, несмотря на то, что Садовый находился в командировке, его карточка на сессии была активна.

В России скоропостижно ушел из жизни Лавров

Наконец, депутаты таки приняли повестку дня и начали заседание.

Как писала Politeka, львовские депутаты решили потратить миллиард на развлечения.

Напомним, повышение цен на проезд: известно о новом ультиматум перевозчиков, львовяне сильно пострадают.

Как сообщала Politeka, разгневанные львовяне устроили бунт под окнами Садового, фото.

Источник: Galinfo