В Ходоровский ОТГ учебный процесс и отопительный сезон в 25 школах оказались под угрозой из-за конфликта руководства общины с «Львовоблэнерго»

В школах обучается около 2,5 тыс. учащихся, шла речь на пресс-конференции во Львовском пресс-клубе 7 ноября.

Как сообщил председатель общины Олег Коцовский, сложилась такая ситуация, что невозможно запустить школьные котельные, осветить учебные помещения, потому что не хватает мощностей, которые установило ЗАО «Львовоблэнерго».

«К 1 января 2017 учебные заведения находились на балансе Жидачевской райсовета — проблем с освещением и работой котельных не было. При передаче школ в общину возникли проблемы. На всех школах установили ограничители в 1,5 кВт», — сообщил председатель общины.

В общине 42 населенных пункта, 25 школ, 36 народных домов.

Руководитель общины требует вернуть мощности электроэнергии, которые были раньше, установив приборы учета, стояли до того как община приняла учебные заведения на свой баланс. Зато в «Львовоблэнерго» требуют доплачивать деньги за дополнительную мощность.

отопление,батареи,

«Я не буду вашим олигархам платить», — заявил глава общины, обращаясь к присутствующему представителя «Львовоблэнерго».

Начальник финансового отдела Ходоровской ОТГ Иванна Голушко назвала требования «Львовоблэнерго» незаконными.

Председатель Львовского отделения Ассоциации городов Украины Василий Абаимов назвал ситуацию нетипичной, такой нет нигде в других областях Украины.

Жизнь водителей евроблях существенно изменится: стало известно о важном решении

Зато в ЗАО «Львовоблэнерго» объясняют ситуацию тем, что таким образом в порядок потребления электроэнергии, потому что мощности школы раньше получали с нарушениями.

Напомним, мэрия Львова ввели новый запрет для школьников: что изменится.

Как писала Politeka, львовская учительница жестоко затравила школьника: Этот ребенок болен.

Politeka ранее сообщала, львовян ждуть постоянные отключения электричества: в чем причина.

Источник: ЗІК