КП «Львовводоканал» вошло в пятерку основных загрязнителей окружающей среды Львовщины

Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Львовской ОГА.

«К субъектам хозяйствования, входящих в «Перечень 100 объектов, которые являются наибольшими загрязнителями окружающей среды в Украине» во Львовской области относятся: Добротворская ТЭС, государственное предприятие «Львовуголь», ОАО «Львовская угольная компания», Львовское городское коммунальное предприятие «Львовводоканал», — информируют в ведомстве.

загрязнение

Как отмечается в сообщении, согласно полученной по результатам деятельности в ІІІ квартале 2018 информации от предприятий — загрязнителей целом констатируем увеличение экологического давления на окружающую среду (по сравнению с соответствующим периодом 2017) на ГП «Львовуголь», Добротворская ТЭС, уменьшение негативного воздействия наблюдаем на ОАО «Львовская угольная компания» и «Львовводоканал».

Напомним, грязный воздух — это глобальная проблема, которую не могут решить во всем мире.

Но что можно сделать для того, чтобы экология всего города не стала проблемой вашего здоровья. Многочисленные исследования показывают, что смог сокращает продолжительность жизни и увеличивает риск развития тяжелых болезней.

загрязнения промышленность

Как сообщалось, на Закарпатье произошло серьезное экологическое бедствие. Местные жители бьют тревогу.

В субботу утром недалеко от города Ужгород в реке Уж заметили огромное нефтяное пятно. Выброс нефтепродуктов был зафиксирован 3 ноября в 8:40. Местные жители сняли на видео пятна топлива, которые текли рекой. По их оценкам общая протяженность пятна составляет более километра.

Отмечается, что пятна нефти продолжают течь рекой и вскоре попадут на территорию Словакии.

Жестокий поступок львовской учительницы возмутил украинцев: Это не человек

«Экологическая инспекция, которая занята «крышеванием» добычи гравия на реках вряд ли должным образом отреагирует на это чрезвычайное происшествие», — отмечают местные СМИ.

Напомним, крымчане массового бегут из отравленного полуострова: появились доказательства.

Как писала Politeka, на Львовщине произошла экологическая катастрофа.

Politeka ранее сообщала, Крым потрясла новая экологическая катастрофа.