Во Львове ввели новую услугу оплаты за парковку в городских паркоматах

Теперь рассчитываться за парковку львовяне могут с помощью банковской карточки как контактно, так и бесконтактно. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Львова.

На львовских паркингах установили 18 муниципальных паркоматов, которые оснащены встроенными POS-терминалами. Следовательно, львовяне смогут с помощью банковской карты очень быстро и мобильно платить за парковку.

«Мы очень рады, что была принята идея к обустройству паркоматов с полноценными POS-терминалами для предоставления возможности оплаты парковки не только с помощью контактного интерфейса, но и бесконтактного интерфейса. А именно: Apple Pay, Google Pay и бесконтактные банковские карты.

Эти терминалы являются подарком для Львова от Visa и Приватбанка. Городу не вистрачало на них бюджетных средств. Также хотел бы Отметим, что к оплате принимаются карты всех платежных систем и банков «, — рассказал директор по цифровым решениям Visa в Украине, СНГ и Юго-Восточной Европе Евгений Лисняк.

парковка

«Львовавтодор» имеет 38 паркульних площадок, на которых установлено 44 паркоматы. На закрытых зонах парковки — 20 гривен в час, на открытых зонах парковки — 15 гривен в час и других зонах парковки — 5 гривен в час.

Напомним, из-героев парковки массово страдает общественный транспорт во Львове.

Только на «Львовэлектротрансе» с начала года произошло 238 незапланированных простоев трамваев и троллейбусов. 15-20 минут здесь уже даже не считают — говорится о часах задержки в движении. Критические участки — улицы Хмельницкого, Сечевых Стрельцов и Чупрынки, площади Осмомысла, Подковы.

Униженные Лавров и Песков попали на видео: хозяин, впусти

В службе движения «Львовэлектротранса» сетуют: только в октябре было 48 незапланированных простоев трамваев и троллейбусов. Это немалые финансовые убытки для предприятия, через суд приходится брать с водителей.

Как писала Politeka, Тоня Матвиенко стала очевидцем жестокой резни в центре Киева.

Politeka ранее сообщала, автоколапс во Львове: в центр города ждут существенные изменения.

Напомним, поездка в переполненном транспорте закончилась печально для львовянки.

Источник: VG Львів