На границе с Польшей в пункте пропуска «Краковец» на Львовщине задержали гражданина Франции, который решил вернуться домой незаконным способом для сбережения средств

Как сообщает пресс-служба Мостиского пограничного отряда, 14 ноября в приграничной зоне заметили мужчину, который быстро шел к границе недалеко пункта пропуска «Краковец».

Им оказался 23-летний гражданин Французской Республики. Он имел документы, но объяснил, что потратил все деньги и таким образом решил сэкономить.

«Охранники границы выяснили, что в Украину иностранец прибыл недавно легальным путем с туристической целью. Мужчина пояснил, что растратил все средства, а потому решил возвращаться домой самостоятельно, пешком перейдя границу с Польшей», — сообщают пограничники.

Дело о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины передадут в суд.

Напомним, украинцы все чаще стали выбирать Германию как страну, в которой можно официально работать.

таможня

В министерстве труда Германии отметили, что за год в стране официально трудоустроились четыре тысячи украинский, что на 10% больше, чем в прошлом году. Данные немецкого статистического ведомства свидетельствуют, что в ФРГ проживает 88 000 женщин и 50 000 мужчин.

Средний возраст украинцев в Германии составляет 42-43 года. Средняя продолжительность проживания в Германии составляет 11,5 лет. В прошлом году в Германию въехало на проживание 11 800 украинцев, поехали или умерли — почти 10 000.

Разрезало пополам: отец переехал собственного сына, детали трагедии

Ранее мы сообщали, что количество мигрантов из Украины увеличилась в три раза. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что из Украины с начала года выехали 600 000 человек.

Как писала Politeka, уже четверть польских работодателей готова платить Украинской больше, чем своим.

Politeka ранее сообщала, сколько украинцев выехали на заработки за границу: счет идет на миллионы.

Напомним, украинцы заплатят за работников дорогую цену.