Ночью 14 ноября возник пожар в девятиэтажном общежитии семейного типа на ул. Пулюя 29

Из-за задымления на улицу вывели более сотни жителей.

Вызов к пожарным поступил в 23:06, информирует ГСЧС Львовщины. Возгорание возникло на лестничной клетке между четвертым и пятым этажами дома.

пожар

Спасатели эвакуировали жителей общежития — всего 110 человек, из них 8 детей, кроме того 7 собак. После этого приступили к ликвидации возгорания.

Огонь уничтожил вещи домашнего обихода, повреждены стены и потолок общего коридора.

На месте происшествия никто не пострадал, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, пожар уничтожил редкий спорткар Buick и десятки ретро-авто.

В огне уже погибли 48 человек, а 250 тыс. жителей Калифорнии вынуждены были покинуть свои дома. Калифорния нередко страдает от лесных пожаров, однако в этом году они оказались особенно сильными. Много дорогих имений уничтожены пожаром.

В одном из них сгорел дотла уникальный Buick Streamliner 1949 года. Элегантный обтекаемый родстер построен в единственном екземпляри инженером Норманном Тимбсом, работавший в свое время над знаменитым Tucker 48.

Спорткар Buick отличается нетипичной компоновкой с сдвинутым назад салоном. Дело в том, что ткани восьмерка Buick Fireball 8 установлена ​​за сиденьями. Она развивала 200 км / ч и разгонялась авто весом в тонну до 193 км / ч. Долгое время Buick Streamliner считался утраченным, однако в 2000 году его обнаружили на свалке. Машину отреставрировали и она стала регулярным гостем ретро-шоу.

Настоящая зима атакует Украину: новый прогноз погоды до конца недели

Огонь уничтожил и дом звезды «300 спартанцев» Джерарда Батлера: в его гараже сгорел Ford Bronco 1969 года. А вот коллекционный Ford Mustang Shelby GT350 1966 пожарным удалось спасти.

Как писала Politeka, украинка с детьми прошла через настоящий ад: видео, которое собрало миллионы просмотров по всему миру.

Politeka ранее сообщала, на трассе под Киевом машину разорвало на части, столкнулись десятки автомобилей.

Напомним, на Львовщине ожидают похолодание: где и когда заснежит.