В четверг, 15 ноября, около 14 часов, во Львове, на улице Липинского случилась двойное дорожно-транспортное происшествие, с участием 5 автомобилей

Об этом сообщает, с места происшествия, львовский журналист Владислав Монах.

«Инцидент произошел на пешеходном переходе. К моменту приезда патрульной полиции, в дорожной аварии столкнулось три легковушки и один грузовик. В результате ДТП никто не пострадал, повреждения получили только автомобили — участники события. По предварительной информации, причиной ДТП стало несоблюдение правил дорожного движения, дистанции, и скоростного режима», — рассказывает корреспондент «Варты1» Владислав Монах.

Во время оформления дорожно-транспортного происшествия, по приезду правоохранителей, с участием трех автомобилей и грузовика, на том же месте водитель желтого автобуса, что проезжал мимо, «поцеловал» одного из участников ДТП.

«Автомобиль Мерседес, желтый бус, произджая мимо, странным образом, вместо того, чтобы объехать ДТП, стал одним из ее участников. По предварительным признакам, водитель, который дополнил автопроисшествие, находился в состоянии алкогольного опьянения», — отмечает журналист.

дтп

Работники полиции предложили 5-м участнику ДТП пройти тест на состояние алкогольного опьянения на устройстве «Драгер». После долгих колебаний и «клоунады» водитель все же согласился пройти тест.

«По результатам «Драгера» — 1,84 промилле алкоголя у водителя желтого автобуса. Его действия вызвали возмущение у других участников ДТП», — рассказывает журналист.

Напомним, патрульные Львовской области оформляют протоколы на водителей, которые нарушают правила и ездят без пристегнутых ремней.

16-летняя Катя на кладбище, а виновник трагедии уже дома: суд дал пощечину всем украинцам

Однако, все грозит нарушителям — это мизерный штраф в полсотни гривен. Чтобы убедить водителей в необходимости позаботиться о собственной безопасности, в Украине продолжается специальная информационная кампания. Почти половина всех жертв в результате ДТП не были пристегнуты. По статистике, только за последние сутки, в Украине произошло 1000 аварий.

Как писала Politeka, на трассе под Киевом «машину разорвало на части, столкнулись десятки автомобилей.

Politeka ранее сообщала, актер «Дизель шоу» попал в новое ДТП.

Напомним, на Львовщине полицейские протаранили маршрутку.

Источник: Варта1