Во Львове незаконно продают места на тех кладбищах, которые уже давно являются закрытыми для новых захоронений

Об этом говорится в расследовании львовских журналистов.

С одиннадцати кладбищ, которые есть во Львове, осуществлять захоронение можно только на Голосковском кладбище. Яновское, как и Сыховское, позволяют только включатся к ранее захороненным родственникам. На самом деле места для усопших можно найти и на таких кладбищах, как Яновское, которое из-за нехватки места закрыли для новых захоронений еще в 1980-х годах.

радоница

Для этого лишь нужно найти объявление, что сделать крайне легко. Затем, как уверяют продавцы, склеп можно переоформить на нового владельца … Просто в кабинете директора кладбища.

Впрочем, само руководство кладбища от таких махинаций открещивается. Мол, такую информацию слышат впервые.

«С моим приходом прекращены все выдаче на склепе, книги все закрыты и нет нового решения исполкома на строительство», — отметил Олег Герасимюк, директор ЛКП «Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг».

И, хотя и планируют, отмечает директор, провести инвентаризацию существующих могил и надгробий, как проверить, кому принадлежат пустые, пока не знают.

В прошлом году на взятки размером 4000 долларов, задержали Василия Глову тогдашнего руководителя ЛКП «Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг».

Напомним, в интернет-сети появилось фото, поляки «захватили» одно из украинских кладбищ.

Соответствующие снимки были опубликованы на странице футбольного клуба. «Организация» Большая Силезия «для Львовских орлят и кресовяков по случаю 100-летия героической обороны Львова посетила кладбище львовских орлят и как футбольные болельщики отдали честь крупнейшим польским героям, о которых проукраинское польское государство забыло», — говорится в сообщении.

Украинцам показали проникновенные снимки обстрелянного Донбасса: Разрушили до основания

На опубликованных фото видно, что люди развернули на кладбище бело-красный транспарант с текстом «львовские Орлята, 100 лет — это лозунг польскую отвагу прославляет. Силезия отдает дань Львова, духовного города Вроцлава ».

Как писала Politeka, в Лавре найдено тело 18-летнего юноши: подробности страшной ЧП.

Politeka ранее сообщала, водители встретили ужасную находку: даже пол определить сложно, подробности происшествия.

Напомним, найдены сотни массовых захоронений жертв боевиков: не жалели ни женщин, ни детей.

Источник: Вголос