Во Львовской области, Турковском районе, работникам удалось обмануть государство на крупную сумму

Служба безопасности Украины раскрыла большую аферу с социальными выплатами, передает пресс-служба ведомства. Люди, о которых идет речь в заявлении СБУ, долгое время находились за границей, пока им капали деньги за якобы уход за инвалидами и пожилыми людьми.

В ведомстве сообщили, что оперативники раскрыли 220 так называемых «сиделок» с Турковского района в течение четырех лет, с 2014 по 2018 гг находились за границей, но все равно получали неправомерные выплаты из бюджета.

рабочие работа

Понятное дело, что никаких услуг эти люди не оказывали. Согласно оценкам СБУ, работникам удалось ограбить государство на сумму большую, чем 800 000 гривен.

По материалам службы полиция открыла уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Также в рамках следственных действий изучается наличие в действиях чиновников управления соцзащиты Туркивской РГА признаков служебной халатности и злоупотребления властью.

Напомним, во Львове незаконно продают места на тех кладбищах, которые уже давно являются закрытыми для новых захоронений.

заробитчане, паспорт

Об этом говорится в расследовании львовских журналистов. С одиннадцати кладбищ, которые есть во Львове, осуществлять захоронение можно только на Голосковском кладбище. Яновское, как и Сыховское, позволяют только включатся в ранее захороненных родственников. На самом деле места для усопших можно найти и на таких кладбищах, как Яновское, которое из-за нехватки места закрыли для новых захоронений еще в 1980-х годах.

Украинцам показали богатства попов УПЦ МП: прихожане беднеют, верхушка жиреет

Для этого лишь нужно найти объявление, что сделать крайне легко. Затем, как уверяют продавцы, склеп можно переоформить на нового владельца … Просто в кабинете директора кладбища.

Как писала Politeka, водители встретили ужасную находку: даже пол определить сложно, подробности происшествия.

Politeka ранее сообщала, черная пятница: все о распродаже и схемы обмана.

Напомним, мошенники «нагрели» львовское госпредприятие на миллионы: детали аферы.

Источник: Znaj